Атопический дерматит в 8 мес

Здравствуйте, ставят ли диагноз ад и назначают ли диетстол в саду, переживаю как посещать сад с полутора лет с проявлениями ад на лице и ногах Интересует также вопрос по поводу солнца, избегать прямых лучей или не влияет, скоро лето как одевать малышку при ад

Нет
37 лет

Здравствуйте
Чаще всего атопический дерматит - это не аллергия. Главное, подобрать правильный уход ребенку и соблюдать его (Соблюдение влажности в квартире 40-60%, температуры примерно 22-23 градуса, так как пот может вызвать рецидив атопического дерматита
Так же для ванной вода не горячая (36-37 градусов), горячая вода - это триггер для атопического дерматита
Использование масла для купания (ля рош, биодерма), Использование эмолентов минимум 3 раза в день + после ванны. Кожу после ванны на вытирать, а промокать полотенцем

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать