СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в голове

Здравствуйте Около недели боль сильная в голове, преимущественно в правом виске, красный правый глаз, давит в этой области, как будто полопались артерия Апатия, слабость, около 3х недель назад п-т прописала селектру и фенибут, сильно тревожная с детства, их действие не пончяла ещё Имею шейный остеохондроз, снмденный кровоток в правой части мозга, делали сканирование давно, около 10 лет назад, ухудшения зрения в правом глазу, он давно ленивый и немного косит. Бросила вредные привычки, отказалась от Курения, стараюсь желать дыхательные упражнения Какие лекарства, упражнения можно рекомендовать?

31 Марта 2025·Просмотров: 96·Елена Васильевна Коннова

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Такая головная боль впервые? По шкале Ваш от 1 до 10 на сколько болевой синдром?
Нет заложенности носа или ринореи на стороне болевого синдрома?
Головные боли сопровождаются тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью?

Елена Васильевна, здравствуйте!
Повышается ли давление в момент головной боли? Были ли ранее эпизоды подобного характера? Чем возможно пытались купировать головную боль?
Так же интересует, выполнялись ли снимки МРТ головного мозга+ангиорежим.
Подскажите пожалуйста ваш возраст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена Васильевна Коннова
Клиент

Давление не повышается, именно такое ощущение в итого гвоздя с правой стороны, таблетки типа цитрамон и ношпа не особо помогают, сейчас после тех дней интенсивной болей полная апатия, сил нет, голова кружится

Мрт гипофиза год назад нашёл микроаленому, 2 мм, с левой стороны, но она не даёт такой эффект вроде как, по ощущениям хочется успокоить нервную систему и тонизировать мягко с том числе...

Елена Васильевна!
Да, микроаденома маленького размера и такую симптоматику вызывать не может. Елена Васильевна, будьте добры ваш возраст?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена Васильевна Коннова
Клиент

Внутренне кажется что неврасиеническое что то((



Мне 35

Я бы порекомендовала в планом порядке сделать МРТ в сосудистом режиме. Чтобы закрыть в данном случае вопрос о возможных сосудистых изменениях.
Схема терапии может носить подобный характер:
Напроксен или ибупрофен можно совместно с парацетамолом отследить динамику.
При неэффективности и малом положительном эффекте рассмотреть препарат с противоболевым эффектом венлафаксин. Рецептурный

Так чаще всего проявляет себя мигрень

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена Васильевна Коннова
Клиент

Спасибо, а что можно успокоительного попробовать?

Принятый ответ

Безрецептурных препаратов немного , но достаточно неплохо успокаивают капли валемидин, принимать по инструкции.

Здравствуйте, Елена Васильевна! Вы обращались очно к специалистам? К невролога, окулисту (осмотр глазного дна), терапевту?
Есть ли хронические заболевания? Измеряете артериальное давление? И напишите, пожалуйста, ваш возраст. Это важно.

Здравствуйте. Глаз красный толтко в момент боли? Или вне зависимости от боли? Боль давящая, пульсирующая, распирающая? От 0 до 10 сколько баллов? Чем то пробовали купировать боль? Если полежать легче становится?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.