Сильная боль в руке и отек после взятия крови долгосрочно
Здравствуйте. 02.12.2024 брали кровь и в месте наложения жгута начала болеть рука, сначала боли были только в области наложения жгута, а потом начала отдавать в ладонь и плечо. Обращались с неврологу, прописал уколы от хандроза, но толку никакого нет. Сейчас вообще тяжело шевелить рукой, очень сильные боли, обезболивающее не помогают. Не знаем к какому врачу обращаться
Принятый ответ
Добрый день. Внешне выраженного отёка и гиперемии ( покраснения) нет- это говорит в пользу отсутствия венозного тромбоза. Но возможно есть поражение артериального русла, поэтому с целью исключения данной патологии необходимо сделать узи артерий верхних конечностей.
Надежда Ринатовна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки отека и покраснения, что может говорить о тромбофлебите. Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить УЗДС вен и артерий верхних конечностей, после обратиться к хирургу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по вашему описанию и прикреплённой фотографии, на сосудистую патологию не похоже, скорее имеет место неврологические проблемы, необходимо консультация грамотного врача невропатолога для подбора адекватный терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Патологии сосудов по вашему описанию и по прикрепленной фотографии у вас не имеется.
Тромбоза нет в том числе.
Ваши симптомы характерны либо для неврологической патологии ( например остеохондроз шейного отдела позвоночника), либо для патологии сустав. Рекомендую обратиться на очный осмотр к терапевту и заняться выяснением причины.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото сложно оценить наличие отёк и красноты, если сможете выполните фото 2х рук вместе, что бы увидеть разницу. Но в любом случае, если после системы и жгут возникли такие симптомы, необходимо выполнить УЗИ артерий и вен верхней конечности и братиться к хирургу очно.