Консультация уролога /

Варикоцеле — вопрос №3080708

Скажите, сколько по времени пациент находиться в больнице при операции Мармара слева при варикоцеле? И после церкумзицио при фимоз половую жизнь через сколько недель начинают?

Возраст: 33

Уролог
Добрый день, думаю на следующие сутки после операции пациента отпустят домой. Я после циркумцизии своим пациентам разрешал половую жизнь через месяц. .............................................
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сейчас сроки госпитализации максимально минимизированы.Отпускают уже через сутки,если все пройдет гладко.После циркумцизио половой покой в течение месяца ,как и после варикоцелэктомии. Иначе никак.
Принятый ответ

Уролог
Здравствуйте. После операции Мармара могут отпустить через несколько часов или на следующий день. Половой покой после циркумцизио рекомендуется не менее 3-4 недель для полного заживления
Уролог, Андролог
Здравствуйте. После операции Мармара, если проведена в амбулаторных условиях при наличии центра хирургии, где могут находиться ночью пациенты, то нахождение обычно ограничивается одними сутками, может продлиться до 3 суток.
После операции по поводу обрезания - избегать состояний эрекции и половых контактов в течение 1 месяца после операции.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сейчас пациенты после операции по поводу варикоцеле в стационаре не задерживаются, часто выполняется вообще амбулаторно. У меня пациенты через 2 часа как правило уходят домой. После обрезания как о ходят швы или снимаются, обычно это 10-14 дней, через неделю уже можно возвращаться в "большой спорт".