Помогите разобраться, что за диагноз у ребенка 7 лет.
Описание рентгена: лёгочные поля без очаговых и инфильтративных изменений. Лёгочный рисунок усилен, обогащен. Корни мало структурны. Синусы свободны. Тень средостения возрастного вида. Заключение: Усиление легочного рисунка. Может ли это быть пневмония?
Ребёнку 7 лет, хронических заболеваний нет
26 лет
Здравсттвуйте! По данным рентгена нет данных за пневмонию(так как нет очаговых и инфильтративных изменений). Усиление легочного рисунка обычно указывает на бронхит(нужно сочетать клиникой)
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Татьяна Николаевна, спасибо вам за ответ. Врач подтвердил тоже бронхит