Консультация гинеколога /

Сердцебиение доплер — вопрос №3081716

У меня беременность 14 недель. Доплером до этого находила с правой стороны. А сегодня уже влевой стороне нашла. Это нормально ?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, нормально.
На вашем сроке беременности плод способен несколько раз в сутки менять свое положение. Он еще мал, свободно располагается в полости матки, двигается и переворачивается.
Все в порядке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Плод очень маленький пока
Ему легко перемещаться и находить новые места для своего комфортного расположения
Не переживайте
Модно каждый день искать сердцебиение в разных местах
И это норма

Клиент
Я прекрепила фото точно ли я нашла сердцебиение малыша ?
Клиент
Можете подсказать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Точно оно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да это нормально, малыш очень маленький пока и может перемещаться как угодно. Поэтому сердцебиение может улавливаться хоть где. С увеличением срока его перемещения уже будут не такие активные
Клиент
Я прекрепила фото сердечко малыша это точно сердце или же скорее артерии?
Гинеколог, Акушер
Нет это сердцебиение плода точно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это совершенно нормально. До 36 недель малыш может занимать совершенно любое положение в полости матки, это норма. В зависимости от его положения сердцебиение будет определяться в том или ином месте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно.
Плод будет еще многократно менять своё положение в течение 35 (в иногда и 36) недель беременности. Непосредственно за 2-3 недели до родов займет окончательное положение, которое меняться уже никак не будет
Клиент
Можете подсказать
Акушер, Гинеколог
Да, конечно.
Клиент
Просто переживаю могла ли я спутать с артерией ?
Акушер, Гинеколог
Нет, Ваше сердцебиение таким частым быть никак не может
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, это совершенно нормально, места в матке много, плод часто меняет свое положение и позицию. По этой причине и нашли сердцебиение с другой стороны. Главное не перепутать его с пульсацией брюшной аорты
Клиент
Ну очень громко стучит и пишет 147 до 151
Клиент
Брюшная аорта тоже громко стучит ?
Клиент
Прикрепила фото
Клиент
Как именно понять что это сердцебиение?
Акушер, Гинеколог
147-151 это сердцебиение плода, а пульсация аорты совпадает с частотой вашего пульса)