Консультация детского эндокринолога /

Расшифровать анализы — вопрос №3081738

Добрый день, по рекомендации психиатра назначили сдать кровь на витамины и гормоны Т3, Т4
Хотелось бы получить консультацию по результатам анализа.
Т3 6.81
Т4 9.92

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Какая дата рождения, пол, рост и вес ребенка? Что-то беспокоит?

Какие нормы у т3 и т4? Сдавали ли ттг?

Расскажите, пожалуйста, с чем наблюдаетесь у психиатра? Как давно наблюдаетесь? .
Клиент
Сдавали на Феретинин , В6 и Витами Д еще. Наблюдаемся месяц

Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, на другие вопросы
Клиент
Добрый день) сын 21.03.2017 года , вес 28 , рост 134
Беспокоит агрессия, непослушание , вялость, быстрой утомляемость.
Т3 6.81 ( норма 4.3-6.8)
Т4 9.92( норма 9.98–14.29)
Ттг 2.59 ( норма 0.7-4.17)
Наблюдаемся месяц
Детский эндокринолог
Сейчас рост выше среднего. Какой рост родителей?
Вес средний.

Основной показатель функции щж - ТТГ. Он прекрасный. Два других несколько изменены, это может быть ошибкой лаборатории или временным изменением.
Проводили ли узи щитовидной железы?

Во всяком случае, эти небольшие изменения не вызвали бы жалобы, которые у вас присутствуют
Клиент
Рост 164 ( вес 75) мама, 170 ( 80) папа. Благодарю за ответ 🙏
Детский эндокринолог
Несмотря на невысокий рост папы, растет хорошо.
Никаких признаков полового развития нет? Лобковое/пожмышечное оволосение, запах пота?
Клиент
Нет , ничего подобного пока не отмечается.
Детский эндокринолог
Стоит провести ещё узи щж и повторить исследование ттг, т4 св через 2-3 месяца.
Сейчас подключите общую йодопрофилактику (используйте йодированную соль и добавляйте в рацион рыбу и морепродукты)
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Скажите полную дату рождения, рост и вес ребенка?

Почему была рекомендована сдача анализов?

Для оценки функции щитовидной железы большую роль играет тиреотропный гормон (ттг)
Не сдавали ттг?
Клиент
Добрый день, сын 21.03.2017 . Вспышки гнева, непослушание, неуточненный диагноз расстройство поведения и эмоций. Ттг не назначали (
Клиент
Вес 28 кг, рост 134 см
Детский эндокринолог
По росту и весу мальчик находится в средних значениях для своего возраста

К сожалению, без ттг, оценить функцию щитовидной железы тяжело
Рекомендую досдать этот анализ. Он очень важен
Принятый ответ
Клиент
Ттг 2.59
Нашла