Консультация гинеколога /

Боли как при уретрите — вопрос №3082326

Здравствуйте! В последние несколько часов заметила, что хожу в туалет помочиться чаще, чем обычно. При этом нет болезненных ощущений ни в процессе ни после, но чувствую как пульсирует низ живота, и ощущения напоминают уретрит. До следующих месячных 13 дней. У меня один половой партнёр. Но я переохлаждалась в последние дни. Диагноз уретрит или цистит мне ставят почти каждую весну, в прошлом году прописали в больнице метронидазол (живу в Китае). Обычно есть боли в конце мочеиспускания, но сейчас нет. Подскажите пожалуйста, как лечить. Эндометриоз тоже ставили в прошлом году.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, экзема, эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Уретрит и цистит не лечиться метронидозалом. Только если вы сдавали бак посев из уретры на чувствительность к антибиотикам и результаты был на чувствительность к метронидозолу. Для правильного назначения лечения нужен этот анализ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо за ваш ответ. У меня взяли тест на беременность, и когда выяснилось, что я не беременна, меня осмотрела гинеколог и выписала метронидазол(прикрепляю фото). В инструкции среди показаний к применению был уретрит, так я решила, что у меня был уретрит. Поскольку я хожу в больницу в Китае, коммуникация бывает трудной. Из симптомов тогда было ощущение полнго мочевого, частые мочеиспускания с болью в конце и резями. Сейчас я в больницу не ходила, т.к вечер.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше в этом случае принять монурал (фосфомицин). Он должен быть в Китае
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если есть возможность, нужно сдать общий анализ мочи.
Учитывая, что за жалобы рецидивируют , в дополнение рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища на флору и инфекции, которые передаются половым путём .
Если такой возможности нет в качестве лечения можно использовать Фурадонин по 100 мг 3 раза в сутки семь дней или Цефуроксим по 500 мг два раза в сутки семь дней.
Дополнительно во влагалище свечи с метронидазолом в течении семи дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ваш ответ. Я в данный момент пью омепразол и мотилиум, которые гастроэнтеролог назначил для лечения гастрита. курс 2 недели, я пропила 10 дней. В аптеке нашла цефуроксим. Эти лекарства совместимы или мне следует прервать курс омепразола с мотилиумом?
Акушер, Гинеколог
Совместимы.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принять однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, при необходимости повторить этот приём через сутки, также принимать Канефрон по две капсулы три раза в день 14 дней
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, для начала нужно сдать мочу на общий анализ и на бак.посев к чувствительности к антибиотикам. По результатам будет назначен прицельно препарат который подействует. Пока можете принимать канефрон либо цистон по 2т 3 раза в день 10-14 дней (они растительные и вреда не нанесут). И монурал утром по 1 пакетику через день 3-4 раза. И желательно сделать узи мочевого пузыря.