Консультация офтальмолога /

Лазерная коррекция зрения — вопрос №3082503

Здравствуйте,14 февраля сделала лазерную коррекцию зрения методом ластик. Сразу после операции на правый глаз поставили линзу,на следующий день сказали все хорошо зрение 100 процентов. Прошел месяц стала замечать, что один глаз видит хуже и как будто ощущение тяжести. Посетила клинику,сказали все хорошо зрение 120 процентов,не смотреть одним глазом)прошла неделя тяжесть так и сохраняется и глаз видит хуже,хотя двумя вижу отлично.Что это может быть? Может ли зрение выровниться? Может гимнастику поделать или капли покапать. (клиника в другом городе за 500 км) может ли быть отек ?

Офтальмолог
Добрый ден. Прошло меньше двух месяцев после операции. Глаза, как и мозг, ещё адаптируются к новой картинке. Возможно сейчас имеется не большой спазм аккомодации. Для исключения этого состояния нужно покапать в течении месяца капли мидримакс по 1 капли на ночь. Они снимают спазм и устраняют напряжении в глазах. Не переживайте, всё будет хорошо!
Клиент
Павел Сергеевич, спасибо большое! Капли приобрету!

Офтальмолог
Рад был помочь! Здоровья вам и всех благ!