Аллергия и шелушение на лице
Здравствуйте уже давно стало беспокоить шелушение на лице потом я решила сходить к косметологу сделать биоревита для увлажнения , началось покраснения на 3 день стала пить антигистаминные , потом прошло , и опять началось сегодня утром все тоже самое шелушение и покраснения . Пью витамины , сделала еще мезотерапию прошла неделя. И опять началось . Но это точно не с процедуры это другое. Уже не знаю что делать ? Фото прикреплю
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашими жалобами.
Необходимо еще уточнить несколько моментов.
Подскажите пожалуйста, чем пробовали лечить?
Площадь поражения увеличивается со временем?
Как давно появились данные высыпания?
Они присутствуют только на лице или на коже головы тоже есть?
Екатерина Витальевна, только лицо щеки лоб , сильное шелушение на щеках на подбородке ., область т . Больше нигде нет . Дома тоник гель для умывания для сухой кожи , когда вот так сильно пантенолом мажу дома крема сыворотка мезоматрикс пептид
А приливы жара и красноты к лицу бывают?
Чешуйки кожи, которые отшелушиваются какого цвета? Бело-прозрачные или чуть желтоватые?
Екатерина Витальевна, шелушение просто началось три месяца назад думала зима сухость авитаминоз , а после процедур началось все больше и вот до такого. так у меня никогда не было ! То есть то нету и вот опять началось
Екатерина Витальевна, когда сделала биоревитал у к третье день был жар и пятна пятна красные шелушение, сейчас просто коаиькыетпятна шелушение зуда нет
Екатерина Витальевна, прозрачные
Похоже на раздражительный дерматит, сейчас напишу лечение:
Зодак по 1 таб 14 дней.
Элидел 2 раза в день 14 дней, далее 1 раз в день еще 14 дней, далее через день 14 дней, далее постепенная отмена.
Умывание: пенка либридерм гиалуроновая или гель биодерма сенсибио.
Увлажняющий крем, пока используете элидел 1 раз в день, когда отмените элидел 2 раза в день - утром и вечером: бальзам биодерма атодерм или бальзам цикапласт б5, когда кожа немного восстановится можно перейти на более легкие средства, например биодерма атодерм крем или биодерма гидра крем или топикрем гидра+ насыщенный крем или ангиофарм омега369 крем.
Екатерина Витальевна, то есть это не Розацеа ? А дерматит
Принятый ответ
Все таки данных за розацеа не хватает и выглядит это немного по другому.
Также рекомендую пролечить хеликобактер у гастроэнтеролога, это может влиять на состояния кожи и даже может быть причиной ваших высыпаний.
Екатерина Витальевна, я уже пила антибиотики лечила от хелибактери в январе месяце , опять их пить не хочется
Екатерина Витальевна, с элидел каким кремом можно заменить ?
Здравствуйте.
По фото и описанию вероятнее всего картина характерна для дерматита с Розацеа.
Одно проявляется покраснения, а другое участками шелушения. Возможно это из за неподходящего домашнего ухода или использования обезболивающих кремов перед процедурой.
при данной картине обычно рекомендуют использовать домашний уход для нормальной кожи, розамет гель 2 раза в день на 7-14 дней.
Фототерапию
Лев Станиславович, спасибо большое поняла вас !
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста какой препарат был сделан?
Какая анастезия наносилась?
Какие витамины пьете?
И сколько уже по времени из пьете?
Жду ответа.
Оксана Александровна, анастезия крем с лидокаином, витамины допиваю микс для сухой кожи
Оксана Александровна, препарат российский не помню название там больше было витамина с чем гиалуронки , а мезотерапия была проведена неделю назад не знаю название .
Можно предложить развитие аллергического дерматита.
Временно не пить витамины. Около 10 дней.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 10 дней.
Потом перейти на элидел 2 раза в день 14 дней.
Наносить охлаждённым тонким слоем. Может пощипывать.
Эриус или Аллерга одна таблетка , вечером
Оксана Александровна, спасибо поняла) вот сейчас пятен нету таких как были так как пила супрамтпн и зодак капли , кожа немного шершавая все равно
Принятый ответ
Это должно помочь.
Здравствуйте. На представленом фото картина напоминает обострение Розацеа, заболевание не смертельное, но достаточно неприятное, в косметическом плане. Для лечения используйте крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500по 1т. 3 раза в день, срок лечения 5-7 дней. Удачи.
Здравствуйте, Екатерина!
По фото можно предположить проявления Розацеа
Провоцируют её -стресс, гормональные нарушения, проблемы с ЖКТ, наследственная предрасположенность
Мезотерапию обычно при ярких проявлениях розацеа проводить не рекомендуется
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно утром и вечером крем Розамет -3 месяца. Эффект в препарата накопительный, проявляться начинает к 4й неделе использования
-Для ухода за лицом гель для умывания Норева Сенсидиан или Сенсибио от Биодерма и крем Сенсидиан Ар или Сенсибио АР от Биодерма
-Умываться теплой водой
-По питанию исключить острое, приправы, сладкое , мучное , горячие напитки , алкоголь
- Бани,сауны исключить
-Скрабы , пилинги исключить
-Избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица
-летом носить головные уборы,использовать летом фото защитные крема с спф 50, например Фотодерм или Антгелиос
Наталья Александровна, на сколько исключить посещение бани?
Желательно на период обострения на лице полностью баню исключить
И далее стараться посещать не часто, так как высокие температуры могут обострять Розацеа