Добрый день. Ваши описываемые симптомы больше похожи на паническую атаку. Что предшествует данным жалобам? Пройдите пожалуйста тест на определение тревожности и депрессии и напишите мне результат
Ознакомилась. Не переживайте, окончательно еще ничего не известно. Чтобы узнать, что в итоге происходить Вам необходимо сделать мрт головного мозга с контрастированием (это по поводу очагов демиелинизации в гм) с последующей консультацией невролога в центре аутоиммунных заболеваний, в дальнейшем при необходимости вам назначат доследование (анализ крови и ликвора на олигоклональнальные антитела).
Что касается остального: по узи сосудов врожденные анатомические особенности строения, это не патология, вы с этим родились, это вариант нормы для вас.
Тогда Вам необходимо обратится к неврологу в центр аутоиммунных заболеваний с этими данными для дальнейшего доосбледования. Если у врача возникнут вопросы по мрт, то назначат госпитализацию для взятия спинномозговой жидкости. Но сделать это необходимо, как можно раньше. Пока диагноз рассеянный склероз нельзя исключить, но и быть установлен он не может.
Высокий гемоглобин возможно связан с малым количеством выпиваемой жидкости и курением (я понимаю, что вы бросили, но клетки обновляются чуть медленнее. Восстановится
Ничего критичного больше нет. Показатели могут варьироваться, ничего страшного в этом нет. Без клиники описаться только на показатели анализов не стоит.
Екатерина а мои вот понические атаки которые сейчас со мной происходят связаны с этим ?ну как бы с склерозом или всё таки это панические атаки от невроза?
Сложно 100% сказать на данном этапе откуда такая симптоматика. Но скорее всего это панические атаки от стресса. При заболевании все таки остается какой-то неврологический дефицит, а у вас я так поняла, что все проходит со временем. Также необходим очный осмотр невролога для понимания состояния нервной системы. Если по осмотру все хорошо, то все же больше склоняться к неврозам.
Ну так то да проходит.Но почему то уже 3 дня не проходит может от нервов уже из инета не вылазию ищу чего то всё боюсь как бы не протянуть ноги, или паралич схлапатать.
Здравствуйте! Перед появлением жалоб не было стресса, нервного перенапряжения, переутомления, физ.нагрузок? С чем-то связываете появление симптомов? Впервые возникли? Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Да, посмотрела, из всего описанного следует обратить внимание только на возможные очаги демиелинизации, для этого проводится мрт головного мозга с контрастом, консультация невролога центра аутоиммунных заболеваний, анализ крови и ликвора на олигоклональнальные антитела. По сосудам врожденные анатомические особенности строения, патологии нет. По шейному отделу есть протрузии, но без влияния на нервные структуры сами протрузии не беспокоят. Симптоматика постоянный характер носит или периодический?
Да, увидела уже вверху. Асл и алт повышены, обычно рекомендуется проходить узи органов брюшной полости и по результатам консультация терапевта. Гемоглобин повышен, чаще всего на фоне низкого питьевого режима, рекомендуется больше жидкости пить. В остальном клинически незначимые отклонения.
Вероятно, проявления тревожного расстройства. Лечение тревожного расстройства обычно включает в себя прием антидепрессанта(предпочтительная группа сиозс-эсциталопрам или сертралин), психотерапия по когнитивно-поведенческому методу, рекомендуется консультация психотерапевта.
По поводу онемения: если поколоть зубочисткой участок кожи с онемением И без , есть разница в чувствительности ? Где-то острее , где-то тупее ? Проверяли уровень витамина в12, ферритина ? В таком случае рекомендуется выполнить энмг конечностей
Здравствуйте, вы описывает паническую атаку, как правило они появляются на фоне тревожного расстройства. Полезны медитации,дыхательные техники, психотерапия. Обычно назначаются антидепрессанты из группы сиозс, такие как сертралин, эсциталопрам, но это индивидуально.
Здравствуйте. Данные симптомы больше характерны для тревожного расстройства, а в частности для панической атаки. Купировать в моменте её можно с помощью приема транквилизатора. А если говорить именно о лечении, то это прием антидепрессанта из группы СИОЗС.