Воспалилась папелома
Сегодня утром заметила, что воспалилась папелома, возможно натерла одеждой или травмировала, скажите пожалуйста на сколько это опасно? И чем можно снять воспаление. Очень переживаю. Спасибо
Здравствуйте
Не переживайте травматизация папиллом не приводит к ее озлокачествлению. Никакой опасности нет. В данной ситуации рекомендуется обрабатывать травмированную папиллому хлоргексидином 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Прикрепите фото к вопросу
Рустам Гамирович, прикрепила
Рустам Гамирович, ещё переживаю что она потемнела
Потемнела из за травматизации, может самоампутироваться, ничего страшного. Не переживайте, обрабатывайте хлоргексидином.
Рустам Гамирович, если самоампутируется ничего не делать? Также обрабатывать хлоргекседином?
Рустам Гамирович, не могу понять откуда папеломы?, анализ на впч отрицательный
Принятый ответ
Да если самоампутируется то продолжайте обрабатывать хлоргексидином. При хорошем иммунитете впч самостоятельно элиминирует из организма.
Здравствуйте!
По фото простая папиллома
Без рисков онкологии
В таких случаях местно можно обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день 5 дней
Как уйдет воспаление можно обсудить с дерматологом вопрос удаления.
Виктория Сергеевна, переживаю, что она потемнела
Виктория Сергеевна, ещё не могу понять откуда она появилась анализ на впч отрицательный
Принятый ответ
Это от травматизации
Кровь свернулась после травмы капилляров
Впч может присутствовать в организме периодами активности