Консультация венеролога /

Сыпь на головке члена — вопрос №3083376

Здравствуйте, сыпь на головке члена. После полового акта покраснения и жжение. Клотримазол применял по инструкции помогло не надолго. Подскажите с чем это может быть связано. Спасибо.

Возраст: 51

Хронические болезни: серонегативный спондилоартрит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста были ли незащищённые контакты?
По времени сколько продолжается?
Кроме Клотримазол что ещё использовали?
Какие хронические заболевания есть.
?
Клиент
Оксана Александровна, По времени несколько лет, серонегативный спондилоартрит. Тридерм крем

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А партнёрша постоянная?
Вероятнее всего у неё дисбактериоз влагалища. А это реакция на её микрофлору в виде воспаления крайней плоти. В таких случаях эффективным считается:
- полный половой покой
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.