Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница — вопрос №3084054

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать и что делать? Как ложусь спать, жутко начинаю чесаться, в основном руки от локтя до плеча, подмышки, грудь и спина…. Вела дневник еды…. Ничего связанного не нашла, но как в кровать лягу, так все начинается…. Пока не выпью антигистаминные.

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Складывается картина крапивницы. При крапивнице обычно появляются на коже волдыри разного цвета (от бледно-розового до багрового), сопровождаемое кожным зудом, бледнеющих при надавливании и исчезающих в течение 24 часов.
В большинстве случаев крапивница появляется внезапно и исчезает бесследно в течение 24 часов, конечно, она может возвращаться. Крапивница обычно хорошо поддается лечению, включающего антигистаминные препараты 2го поколения в дозировке согласно официальной инструкции к препарату (цетиризин, левоцетиризин, лоратадин, дезлоратадин).
При хронической крапивнице обычно рекомендуется сдача общего анализа крови, СРб, общего IgE, ТТГ, АТ к ТПО.
Обычно хроническая крапивница не связана с аллергией и важно определить триггер крапивницы (холод, тепло, физическая активность, стресс).