Повышен холестерин ЛПНП 5.58ммоль л и ЛПВП 1.31ммоль
Получила анализ крови,показатели написала выше.Кардиолог назначила статины 40 ,пила несколько месяцев,снова сдала кровь,как был повышен холестерин,так и остался.Ставят диагнозы:холецистит,панкреатит,пиелонефрит,густая желчь,ой нет желания все перечислять,узи все делала.снимала РЭК,но как у нас говорят прийти в поликлинику здоровый,выйдешь больной.Чем можно понизить холестерин без статинов,я им не верю.
Здравствуйте
Статины являются препаратами выбора при лечении гиперхолестеринемии.
Какой конкретно вы препарат принимали ? Вы пишите принимала статин 40 мг. Какое название препарата? Сколько принимали месяцев ?
При необходимости добавляется второй препарат из другой группы.
Были ли у вас инфаркты, инсульты?
Анастасия Евгеньевна, Аторвастатин принимала,