Консультация инфекциониста /

Тест на ВИЧ — вопрос №3084859

Здравствуйте был незащищённый половой акт с девушкой 12 марта, 25 марта. Оказалось что она экскортница. После первого акта сразу же заболело между пахом и бедром. Через пару дней прошло. После второго акта через день начали болеть подмышки, шея сзади, горло и так же промежность между ногой и пахом. Боль ноющая(иногда болит, иногда пропадает) на ощупь ничего нащупать не могу. 30 го марта как узнал что она экскортница повез в Инвитро сдали кровь на (ВИЧ ИФА 4 поколения, сифилис и гипатиты В.С.). Результаты пришли все отрицательные. Могу ли быть уверен что у меня нет этих болезней?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Доброе утро, обычно при таких жалобах как у вас можно преположить несколько вариантов из- за чего могла быть такая реакция организма, анализы обычно при такой ситуации сдаются через 3-4 недели затем три месяца, пол года и через год для точного выявления либо опровержения наличия заражения ,за пять дней обычно результат не может быть точным и не хватает для его обнаружения. Ари такой картине жалоб рекомендуется обычно сдавать анализы на ИППП, а также не исключать обычной психологияеской реакции тела на стресс.Можно пройти консультацию очную уролога для дальнейшей диагностики и лечени причин болей .
Принятый ответ
Клиент
извините а из-за чего могут быть боли которые перечислил выше? Просто я впал в сильную депрессию из-за этого не могу есть и спать, постоянно думаю об этом. А как отвлекаюсь все боли пропадают
Терапевт
картина которую вы описываете похоже на психологическую причину
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, анализы на ВИЧ тестом 4 поколения достоверен на 6 неделе от полового акта, гепатиты В, С рекомендуется сдавать на 3 и 6 месяц. Поэтому необходимо будет анализы пересдать. Так же рекомендуется сдать мазок на ЗППП, так как боли могут быть связаны с ними.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Дмитриевна, извините а из-за чего могут быть боли которые перечислил выше? Просто я впал в сильную депрессию из-за этого не могу есть и спать, постоянно думаю об этом. А как отвлекаюсь все боли пропадают.
Инфекционист, Терапевт
Боли могут быть связаны с повышенным чувством тревоги, особенно если они исчезают во сне.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Учитывая отрицательные результаты анализов девушки с большей уверенностью можно предположить что данных инфекций у нее нет. Но для ранней диагностики все-же рекомендуют сдавать кровь методом ПЦР, т.к. после заражения антителам необходимо определенное время на выработку. В данной ситуации стоит рассмотреть сдачу крови методом ПЦР качественный, при отрицательных результатах можно будет не волноваться и отпустить ситуацию.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, извините а из-за чего могут быть боли которые перечислил выше? Просто я впал в сильную депрессию из-за этого не могу есть и спать, постоянно думаю об этом. А как отвлекаюсь все боли пропадают
Инфекционист, Гепатолог
Боль может быть неврологического характера или психосоматической. Но в данном вопросе больше поможет очный осмотр невролога, оценка неврологического статуса.
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача " .В аналогичных вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать ПЦР мазок на ИППП через 4 недели, ИФА крови на ВИЧ 4 поколения через 6 недель после ПА,ИФА крови на гепатит В и С также через 6 недель, их повторить через 3 и 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Петр Николаевич, извините а из-за чего могут быть боли которые перечислил выше? Просто я впал в сильную депрессию из-за этого не могу есть и спать, постоянно думаю об этом. А как отвлекаюсь все боли пропадают
Инфекционист
Вы описываете психогенную причину, сами пишите , как только перестанете про это думать, боли уходят. Обратитесь к хорошему психологу он вам сможет помочь.
Инфекционист
Здравствуйте,учитывая,что у девушки не было инфекций при обследовании,вероятнее всего,можно не беспокоиться по поводу заражения,но минимальный риск того,что человек может находиться в периоде,когда по анализам еще ничего не видно,исключить никогда нельзя,поэтому в подобных случаях рекомендовано обследование-кровь на ВИЧ через 6 недель от контакта,гепатит В и С- через 6 месяцев,также обследование на инфекции,передающиеся половым путем можно сдать уже через 14 дней от контакта.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, извините а из-за чего могут быть боли которые перечислил выше? Просто я впал в сильную депрессию из-за этого не могу есть и спать, постоянно думаю об этом. А как отвлекаюсь все боли пропадают
Инфекционист
Не исключаю,что в подобных ситуациях,когда боль зависит от эмоционального состояния,причина может быть как раз связана с чувством тревоги,если в ближайшее время боль не пройдёт,можно обратиться к урологу,чтобы удостовериться,что все в порядке
Инфекционист
Здравствуйте. Для исключения вич инфекции, сифилиса и иппп можно сдать через 6 недель анализ крови методом Ифа 4 поколения на вич, анализ крови на сифилис и мазок из уретры на иппп; через 6 месяцев анализ крови на гепатит В и С. Анализы на этом сроки будут достоверными
Клиент
Алексей Александрович, извините а из-за чего могут быть боли которые перечислил выше? Просто я впал в сильную депрессию из-за этого не могу есть и спать, постоянно думаю об этом. А как отвлекаюсь все боли пропадают
Инфекционист
С данными симптомами лучше обратиться к неврологу, который специализируется на болях и депрессиях
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Исходя из Вашей ситуации можно сказать следующее:
Это снижает вероятность, но полностью не исключает.
В таких случаях сдают ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело, сифилис суммарные антитела, ПЦР гепатиты В и С качественно на сроке 6 недель.
Через 2 недели ПЦР мазок урогенитальный на ЗППП
Клиент
Павел Андреевич, извините а из-за чего могут быть боли которые перечислил выше? Просто я впал в сильную депрессию из-за этого не могу есть и спать, постоянно думаю об этом. А как отвлекаюсь все боли пропадают
Инфекционист, Гепатолог
Может быть просто стресс.
Дополнительно в таких случаях сдают полный клинический анализ крови, АЛТ, срб нормальной чувствительности