Поставят ли пессарий при таком результате мазка
Здравствуйте, пришел результат анализа мазка, на основании которого будут решать ставить ли мне пессарий из за укорочения шейки матки до 22мм при беременности 22 недели или же проводить санацию и потом опять пересдавать мазок. Посмотрите, пожалуйста, анализ, к чему готовиться к пессарию или санации.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам мазка каких либо серьёзных отклонений от нормального мазка при беременности нет, поэтому при наличии хорошего бак. посева из цервикального канала пессарий может быть введён.
Принятый ответ
Добрый день.
Это хороший, «невоспалителтный» мазок.
Препятствием к установке пессария он не станет.
Можно еще сдать анализ Фемофлор 16, чтобы было яснее, что за флора «смешанная», раз исследователь не детализировал при описании мазка.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату мазка есть небольшое увеличение лейкоцитов , но норма во время беременности , нужно посмотреть результата бак посева , если титр условно патогенной флоры не повышен и признаков воспаления нет , то санацию проводить не будут и поставят пессарий , в любом случае нужен очный осмотр гинеколога .