Отмена препарата Рокона
Препарат Рокона 1 таб в сутки назначен ребенку 13,5 лет ( была депрессия на фоне разногласий с одноклассниками ) , перевели в другую школу . Заметили что настроение хорошее. Как отменить препарат самостоятельно ?
46 лет
Здравствуйте!
Отмену препарата обычно рекомендуется проводить не ранее, чем через 9-12 месяцев с момента полной стабилизации состояния, а не с начала приема. Отменяют Рокону постепенно снижая дозу на 25 мг 1 раз в 7 дней.