Консультация гинеколога /

Нормальный ли прирост хгч? — вопрос №3085472

Задержка 10 дней. На второй день задержки 24.03 сделала тест положительный. 28.03 сдала кровь на хгч 82. 32.04 сдала второй раз результат 218.
02.04 сдала 574 .
Нормальный ли прирост хгч?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет
699.00 р.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, прирост отличный.

Сдавайте анализ крови на ХГЧ через каждые 48 часов. По достижению значения 1500 выполните УЗИ и посетите гинеколога.

Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки и витамина D 2000 мЕд/сут
Клиент
Может ли это быть в/б?

Клиент
Или био химическая? Просто в феврале была био химическая. По этому боюсь.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Теоретически да, но прирост соответствует маточной беременности, скорее. Но по приросту ХГЧ таких заявлений делать нельзя
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, БХБ обычно заканчивает прирост на меньших значениях
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, у вас хороший прирост ХГЧ, можно сделать вывод что беременность прогрессирует. Продолжайте сдавать ХГЧ, при достижение цифры 1000-1500 можно делать УЗИ, уже будет видно плодное яйцо в матке.
Клиент
Может ли это быть внематочная?
Клиент
Либо био химическая. Просто в феврале была б/х.По этому переживаю.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
При внематочной беременности прирост ХГЧ обычно меньше 50% за двое суток! У вас больше 100%. При биохимической беременности также прирост не очень хороший и со временем ХГЧ начинает снижаться. Продолжайте сдавать ХГЧ 1 раз в 48-72 часа для оценки динамики
Клиент
Хорошо. Спасибо
Клиент
Добрый день! Сегодня сдала ещё раз Хгч результат 1350.
Скажите пожалуйста, теперь мне к какому врачу записаться? Сразу на УЗИ, или сначало к геникологу, по месту прописке?)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Хороший прирост! Можете сразу записаться к гинекологу по месту прописки, она назначит необходимое обследование и УЗИ
Клиент
Больше не надо сдавать хгч? Или продолжить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Можно уже не сдавать, где-то через неделю на УЗИ будет видно эмбрион и сердцебиение, можно сделать УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
УЗИ можно сделать и сейчас, уже будет видно плодное яйцо, но эмбриона и сердцебиение пока видно не будет.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо) записалась, на УЗИ через неделю).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нормальный прирост, говорящий о наступлении и прогрессировании беременности.
ХГЧ сдавать больше не нужно. Теперь нужно подтвердить маточную беременность - пройти УЗИ. Это станет возможным примерно через неделю.
Клиент
Может ли это быть внематочная, либо био химическая? Просто в феврале была био химическая, по этому переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Внематочная беременность - теоретически может быть. С вероятностью примерно 0.5% Поэтому нужно подтвердить маточную беременность - пройти УЗИ.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да это хороший рост хгч, рекомендуется продолжить отслеживать динамику, по достижение значений более 1000 можно делать узи, уже будет визуализироваться плодное яйцо и уже сдавать хгч более не нужно будет
Клиент
Гинеколог, Акушер
Татьяна, пост хороший, более характерный для маточной беременности, но до визуализации точно сказать нельзя
Клиент
Гинеколог, Акушер
Вы можете для начала просто сделать узи или если есть возможность сразу идти к гинекологу, он вас направит на узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

это хороший прирост!

беременность развивается и нужно соблюдать спокойствие

принимать фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мг

от 1500 ед по хгч контроль узи органов малого таза

так все соответствует норме
Клиент
Акушер, Гинеколог
по данному анализу есть прирост и повода для тревоги не должно быть
Клиент
Хорошо. Спасибо)
Акушер, Гинеколог
всего вам доброго
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным ХГЧ, а так же тестам беременность действительно есть.

На данный момент прирост ХГЧ хороший.
Необходимо дальше наблюдать и контрольно сдать кровь на ХГЧ.
Как только ХГЧ достигнет 1000-1500 сдавать его уже не нужно, беременность будет отслеживаться по УЗИ.
Клиент
Гинеколог, Онколог
К сожалению по показателю ХГЧ определить внематочную беременность невозможно, это уже будут смотреть на первом УЗИ.
А в случае с биохимической, для этого и ведется контроль ХГЧ каждые 48ч
Если он начнет резко снижаться, мы можем задуматься как раз о биохимической беременности

Но сейчас у вас хороший прирост, так что наблюдаем дальше 🙏🏽
Клиент
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
Отличный прирост 🙏🏽
Вы можете сразу записаться на прием к гинекологу, она назначит узи, возможно даже сразу посмотрит вас сама на аппарате и дальше уже поставит вас на учет )