Феварин двойная доза опасна?
У меня окр, тревожное расстройство. Я бывает забываю пью ли я таблетки или нет. У меня есть страх, что вдруг что-то не то. Пью феварин сейчас 150 мг. Я утром могу забыть, теперь накрутила себя, что выпила двойную дозу. Есть паника, ощущение экстрасистол. Но на сколько помню что вроде все нормально, я пила одну дозу. Уже не знаю, как себя приучить, из-за паники если пью позже будто забываю и накручиваю и приходит страх передозировки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Передозировать такой антидепрессант как феварин довольно сложно, так как у него широкий диапазон доз. Даже если предположить, что произойдет повторный прием препарата в той же дозе, то это не превысит максимально возможную дозу и не приведет к опасным последствиям. Максимум , что может произойти - кратковременное повышение тревоги. Рекомендуется четко соблюдать режим приема для быстрого достижения стабилизации состояния.
Ирина Вячеславовна, спасибо большое
Теперь разложу в контейнер и будильник буду ставить
Очень испугалась
Принятый ответ
Здравствуйте!
Даже если вы приняли двойную дозировку, то в лечении ОКР можно принимать феварин в дозировке 300 мг/сут, так как в лечении данного расстройства эффективны максимальные и сверх максимальные дозировки антидепрессанта, сейчас, помимо тревоги, ничего серьезного не произойдет , можно принять транквилизатор, чтобы снизить тревожный фон - атаракс или тералиджен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже если предположить , что вы выпили дозу большую , то страшного в этом нет. Возможно усиление тревоги симптомов заболевания. Раскладываете лекарства в таблетницу или нет? Параллельно что принимаете?
Татьяна Александровна, только феварин
Уже пью год целый
Страх давно появился принять больше? На данной дозе состояние стабильное?
Татьяна Александровна, +- да
Но есть сильные навязчивые мысли, окр
Не думали с доктором об увеличении дозы или замене?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Т.е. Вы тогда приняли 300 мг/сут. Тогда может быть в течение дня будет повышение тревоги, диспепсия и т.д. это не опасно для жизни, но неприятно субъективно.
Принятый ответ
Здравствуйте, не опасно, порой и выше дозировки используются при лечении
Можете принять любой транквилизатор сегодня/завтра
Завтра препарат в обычном режиме
Что бы таких эпизодов не было можно будильник или напоминание ставить , есть специальные приложения по напоминанию приема препаратов.
Здравствуйте!
Нет, от даже принятой двойной дозировки ничего не будет, переживать об этом не стоит.
ОКР не самый просто диагноз в плане терапии, а в некоторых случаях назначаются гораздо бОльшие дозировки (это к тому что, чтобы не переживали из-за принятия дозировки).
Можно попробовать сделать таблицу, поставить будильник (некоторые ставят напоминание в телефоне) и принимать.
Все будет хорошо, не переживайте.