Консультация кардиолога /

Порок сердца — вопрос №3086231

В августе переболела пневмонией, после этого начались проблемы с сердцем. Изначально была одышка, пила 3 месяца глицин, одышка вроде как пропала. После этого начались проблемы с пульсом. Кардиолог поставил диагноз нцд по смешанному типу и астеновегетативный синдром. На прошлой неделе повесили холтер и уже другой кардиолог поставил порок сердца. Скажите пожалуйста, действительно ли есть этот диагноз

Кардиолог
Здравстуйте.
По холтеровскому мониторированию ЭКГ порок сердца никак нельзя увидеть…
Порок сердца можно заподозрить при объективном осмотре (во врем аускультации), и можно подтвердить диагноз с помощью УЗИ сердца.
Обращайтесь, рада помочь.
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
По данным Холтера и суточного мониторирования давления всё хорошо, выявлено незначительное количество экстрасистол, значимых аритмий и ишемических изменений не выявлено, среднее давление хорошее
Порок сердца можно выставить только по ЭХО КГ, по холтеру это сделать невозможно
Что вас беспокоит, какие жалобы есть?

Клиент
Одышка может появится в спокойном состоянии, головные боли, каждое утро после сна трясти начинает
Аритмолог, Кардиолог
Описанные жалобы вероятнее всего не связаны, больше похоже на неврологические, а так можете выполнить эхо кг, если никогда не делали
Клиент
Делала узи сердца в декабре, ничего там не выявили
Аритмолог, Кардиолог
Тем более не переживайте, с сердцем у вас всё отлично
Терапевт
Доброго дня
Я- доктор сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
В принципе порок сердца ставится по узи
Холтер в принципе неплох.. ( выраженной патологии нет ). Ад среднее норм
Вам говорили врачи о шумах при аускультации сердца??
Клиент
Нет, про шум ничего не сказали
Терапевт
Это хорошо..
Терапевт
По Вашим жалобам = они скорее неврологические, нужна Вам конс. очного невролога
Раз ранее узи сердца норм = тогда сердце в порядке..
можно повторить для подстраховки узи сердца
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Либо заподозрить при очном приеме.
Буду вам помочь обращайтесь.
Клиент
УЗИ сердца делала в декабре, стоит повторить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет,не стоит.
Не переживайте.