Консультация гинеколога /

Эпизиотомия — вопрос №3086408

Здравствуйте, переживаю (
Месяц после родов , не все нити рассосалась и чувствую дискомфорт (. не каждый день , но бывает. Сегодня особенно неприятно , чувство нарывания , горит как будто. Посмотрела в зеркало кажется что красновато и припухло. Температуры нет. Но этот узелок прямо трет прокладкой и побаливает. Фото приложу , посмотрите пожалуйста.

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, после родов ещё прошло мало времени, пока неприятные ощущения могут быть, можно наносить крем Бепантен два-три раза в день, больше ничего делать с этим не нужно, это не патология
Клиент
Фото приложила , посмотрите пожалуйста 🙏

Гинеколог
По фото ничего страшного нет, вы можете обратиться на очный приём И вам срежут этот узелок
Клиент
А что за белый шарик образовался?
Гинеколог
Пока идёт процесс заживления, Ничего страшного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фото ничего страшного нет, в таких случаях можно обратиться в ЖК, чтобы вам удалили этот узелок, если он вам мешает, чтобы не раздражал слизистую. На беспокоящее место можно накладывать Левомеколь 2р/сут на марлевой салфетке, после удаления узелка должно стать лучше
Клиент
Спасибо за ответ. А что за белый шарик образовался ?
Акушер, Гинеколог
Возможно, закупорился выводной проток сальной железы. Нужно понаблюдать в динамике при применении Левомеколя
Клиент
Хорошо спасибо
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, по фото есть небольшое воспаление на фоне выхода узелков шовного материала
Можете обратиться к гинекологу, чтобы торчащие ниточки удалили
Они постепенно будут выходить
Пока что прикладывайте на постоянной основе мазь Левомеколь на ватной или марлевой повязке 2-3 раза в день
Клиент
Спасибо большое
Но не сильно страшно ?
Детский гинеколог, Гинеколог
Нет. Совсем не страшно. Не переживайте. Как нитки удалят или они сами выйдут, то сразу все пройдет
Клиент
Спасибо ☺️
Но я поняла что меня беспокоит на данный момент эта шишечка которая там виднеется. Такое ощущение что стала больше и приносит дискомфорт, жжение как будто
Детский гинеколог, Гинеколог
Возможно, там ниточка, она вскроется и выйдет. Левомеколь прикладывайте до заживления
Берегите себя🌺
Клиент
Спасибо ☺️ взаимно )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если дискомфорт вызывает, то ,да,обратитесь на очный приём доктора в женской консультации и вам уберут узелочек. Ничего страшного патологии нет. Воспалений нет. Можно использовать мазь левомиколь несколько раз в день
Клиент
Спасибо большое ☺️
Наношу , стало получше )
А подскажите пожалуйста на счет лохий.. выходили сгустки , достаточно крупные , стоит беспокоится ? Или норма ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, после родов еще прошло мало времени, постепенно все восстановится. По фотографии есть небольшой участок воспаления, он не критичный, можно наносить мазь левомеколь дважды в сутки.
Клиент
Спасибо большое ☺️
Наношу , стало получше )