Помогите определить, нужно ли вакцинироваться от гепатита В?

Здравствуйте. У одного члена семьи обнаружен гепатит Б. Остальным членам семьи сказали сдать анализы на антитела, чтобы понять нужно ли вакцинироваться. Прилагаю анализы, помогите расшифровать.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Антител к гепатиту В нет, то есть не было ни болезни, ни вакцинации ранее, поэтому нужно вакцинироваться.

Здравствуйте, антител нет по двум анализам, вакцинация нужна

Здравствуйте,антител нет,требуется вакцинация.

Здравствуйте! Антитела защитные у контактных лиц в очаге должны быть более 10. мкМЕ/л. Поэтому советую Вам вакцинироваться

Здравствуйте! Надо прививаться. Иммунитета нет.

Принятый ответ

Доброе утро!
Мария, в обоих бланках у людей нет защитных антител к гепатиту В, поэтому плановая ревакцинация показана обоих.
Лучше пройти ревакцинацию трехкратно по схеме 0-1-6 месяцев, тогда защита сформируется на долгие годы.
Из вакцин рекомендую регевак, ее можно поставить по полису в поликлинике по месту жительства.