Выделения в беременность
Добрый вечер! Беременность 23 недели и 4 дня. Сегодня выделения, которые по цвету похожи на желто-зеленые. Сдавала в 12 недель микроскопическое исследование, все было хорошо. Также Фемофлор тоже хороший. Половой жизнью с мужем не живем с момента, как узнали о беременности. Подскажите стоит ли переживать или это нормально в беременность? Прикладываю фото выделений и анализ в 12 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Конкретно по фото ничего плохого нет , не переживайте. Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет
Добрый день! Спасибо большое за ваш ответ. Если вы не против, еще вопрос по выделениям, вчера когда вытералась бумагой обнаружила 3 раза как ниточки тонкие коричневые, посмотрите пожалуйста (последние 2 фото загрузила). Стоит ли переживать?
Заранее спасибо большое💐
Благодарю, увидела фото. Хочу вас успокоить, по фотографиям абсолютно нет никакой опасности, к счастью. Переживать не стоит
Спасибо вам огромное 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному фото по данным выделениям ничего плохого нельзя заподозрить, так могут выглядеть обычные влагалищные выделения во время беременности.
Важнее, что вас беспокоит из жалоб: зуд, жжение или обильность выделений?
Если ничего не беспокоит, то обычно такие выделения не подлежат лечению. Если же они вас пугают, можно повторно выполнить Фемофлор 16 и по его результатам определить дальнейшую тактику.
Заранее спасибо большое💐
Нет, поводов до переживаний нет.
Спасибо вам огромное 🌸
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все нормально с Вашими выделениями.
Самое главное, чтоб не было жжения, зуда во влагалище,выделений с неприятным запахом.
Выделения во время беременности меняются постоянно. Они могут быть обильными, скудными, похожими на яичный белок, по цвету от прозрачного до светло-желтого.
Заранее спасибо большое💐
Посмотрела фотографии.
Все у Вас хорошо. Опасности точно никакой нет🥰
Спасибо вам огромное 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ мазка на флору без патологии.
Выделения на фото не производят впечатление воспалительных.
В том случае, если присутствует дискомфорт, можно использовать препарат Эпиген интим спрей.
Заранее спасибо большое💐
Каких-то значимых выделений на фото не видно.
Понаблюдайте.
Исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой. Если коричневые или явно кровянистые выделения будут усиливаться — обратиться на очный осмотр.
Спасибо вам огромное 🌸
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
Но, на основании предоставленной информации можно предположить абсолютную норму.
Обычно нормальными выделениями считают прозрачные белесоватые или слегка желтоватые выделения без резкого запаха, однородной консистенции, не вызывающие зуда или раздражения.
Если данных симптомов нет, то обычно дообследование не требуется.
Если же возникнут симптомы такие как зуд, жжение, или же изменится характер выделений, появится неприятный запах, то в данном случае рекомендуют сдать комплексный пцр анализ -фемофлор скрин для поиска причины данного состояния.
Заранее спасибо большое💐
Просмотрела фото и никаких патологических выделений и изменений не обнаружила.
В таких случаях обычно рекомендуют просто наблюдение.
Поводов для беспокойств нет
Спасибо большое 🌸
Рада была помочь