Зуд во влашалище после полового акта

Здравствуйте. Всю жизнь сколько себя помню мучаюсь от проблемы. После полового акта -зуд. Мне говорили кандидоз. Как это вылечить? Я устала мучиться. Сейчас мне 35 лет. 2 года не было половой жизни. В выходные случился половой акт, несколько раз. По обоюдному желанию. Без контрацепции. И сразу через 3 дня опять зуд. Я уже знала что так будет, но каждый раз надеюсь , что не будет. Как сейчас избавиться от зуда?! Какие свечи и тд? И возможно ли вообще устранить навсегда эту проблему, нет сил уже так жить. Зуд терпеть очень тяжело.

35 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Зуд, творожистые выделения действительно могут говорить о вульвовагинальном кандидозе (молочнице), но также здесь может сопутствовать и другие заболевания как бактериальный вагиноз. И все же рекомендовано сначала сдать анализ ФЕМОЛОР скрин, учитывая незащищённый половой акт.
А уже на основании анализа подбирать терапию.
Если такой возможности нет, в таком случае рекомендуют крем вагинальный Клиндацин б пролонг на 3 дня, при недостаточном эффекте курс можно продлить на 6 дней.
Туалет только наружных половых органов водичкой, либо с использованием геля для интимной гигиены Гинокомфорт успокаивающий.
Если рецидивы кандидоза случаются чаще 4-х раз в год, тогда показана длительная противорецидивная терапия в течение 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а если к врачу есть возможность попасть через неделю только. Будет ли сдача анализа актуальна..сейчас по вашей рекомендации хочу использовать клиндоцин б пролонг. Так как вспомнила, что он помогал раньше.
Если пройдет всё и через неделю буду сдавать анализы и лечить в долгую, актуально это?

Если анализ будет сдан до лечения- то да. Ведь если будет недостаточный эффект от лечения (надеемся, что такого не будет), или же понадобится длительная противорецидивная терапия, то анализ до лечения будет кстати.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно можно от этого избавиться, Но для точного лечения рекомендовано в момент жалоб сдать фемофло скрин и бакпосев выделений с чувствительностью, по результату будет назначена точная терапия

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю Ваше состояние.
В таких случаях можно предполагать, что после полового акта активируется собственная условно - патогенная флора. Чтобы понять, какая именно, лучше прямо в момент обострения сдать флороценоз + NCMT, либо фемофлор 16 + ПЦР на ИППП.
На время ожидания результатов рассмотреть св. Макмирор Комплекс

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации рекомендуют выполнить Фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры
Так как бывает хроническая форма бактериального вагиноза или уреаплазма
При котором необходимо лечение системными и местными препаратами

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации перед назначением лечения рекомендуется пройти дообследование и сдать мазок на флору - расширенный мазок фемофлор или флроценоз и бак посев с определением чувствительности к антибиотикам.