Консультация маммолога /

Красное пятно на груди — вопрос №3087386

Добрый вечер! Сегодня на груди появилось красное пятно, не болит, не чешется, дискомфорт не доставляет. Что это такое может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
При пальпации данный участок кожи не шероховатый? На другой груди нет подобного? По фото нет данных за онкопатологию. Если никакого дискомфорта нет, включая боль, повышение температуры в этой области и т.д. То вероятнее всего это дерматологическая проблема.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, С другой грудью всё в порядке, эта не шероховатая, просто красное пятно. Просто нарушалась, что может быть что-то серьезное.

Онколог, Маммолог
По фото ничего страшного, пройдите консультацию дерматолога)
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, Спасибо большое за ответ! Всего вам самого доброго!
Онколог, Маммолог
Пожалуйста 🙏
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, А ещё не могли бы посмотреть анализы, я прикрепила. Там некоторые показатели повышены. Это всё никак не связано?
Онколог, Маммолог
По анализам ничего клинически значимого) не связано с кожей)
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, Спасибо)
Онколог, Маммолог
Пожалуйста 🙏
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
На ощупь данное пятно не теплее остальной части кожи?
Не было ли трения, активного спорта, переохлаждения?
Важно исключить воспаление.

Иногда бывает раздражение на белье и пот. Причину можно найти
Клиент
Виктория Сергеевна, Температура не отличается, появилось совсем внезапно, вчера утром проснулась с этим пятном. С вечера вообще ничего не было
Клиент
Виктория Сергеевна, Сама температура тела 35.9
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за дерматологическую проблему не связанную с тканями молочных желез. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога. По анализам клинически значимых отклонений не обнаружено.