Скрининг 1 триместра
Здравствуйте! Был 1 скрининг Сделали УЗИ и взяли кровь. Заключение по УЗИ отдали сразу, кровь ещё не готова. Посмотрите пожалуйста все ли хорошо по УЗИ? Переживаю
Здравствуйте, Виктория! По ультразвуковому скринингу первого триместра все в норме. Переживать не о чем ! Осталось дождаться результатов биохимического скрининга ( кровь). ………………………….
Лусине Артуровна, если по УЗИ все в норме, то какова вероятность, что и кровь придёт нормальная?
Виктория, нельзя сказать точно. Что касаемо акушерских рисков, то тут играют роль 1) артериальное давление 2) есть ли ожирение или нет 3) курит ли беременная или нет 4) были ли выкидыши, преждевременные роды 5) есть ли сахарный диабет и еще пару факторов. А вот риски хромосомных аномалий высчитываются исходя из показателей в-ХГЧ и PAPP-A, а это уже предугадать невозможно. Не накручивайтесь и спокойно ждите)
Лусине Артуровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные результаты УЗИ расцениваются как отличные: носовая кость есть, твп не расширено, пороков развития не обнаружено. Однако следует отметить, что окончательное и самое достоверное заключение формируется по результатам комбинированного скрининга: в совокупности оцениваются результаты узи, биохимии, данных анамнеза и ваших измерений перед скринингом. После получения всех данных специальной программой рассчитываются риски хромосомных аномалий и больших акушерских синдромов, именно эти данные дают самую ценную и достоверную информацию о результатах скрининга.
Добрый день.
Да, все хорошо, все соответствует сроку.
Теперь нужно объединить эти хорошие данные с данными биохимического скрининга и получить итоговые риски.
(Доктора справятся сами, делать ничего не нужно)