Хронический гломерулонефрит, сказали делать биопсию, боюсь
1,5 мес назад родила дочку недоношенную на 27 неделе, к сожалению не выжила, в больнице родоразрешили из за хронического гломерулонефрита, ОАМ был 1,2 белок, креатинин 40 был, а сейчас уже 87. На след неделе сказали делать биопсию, я боюсь, говорят опасно, могу ли без них добиться ремиссии гормонами ? И потом могу ли опять родить? Здорового малыша
Зарина, риски осложнений при биопсии очень маленькие, меньше процента. Не знаю, кто говорит, что это опасно. пусть не говорят, не надо бояться.
По биопсии будет понятен конкретный диагноз, конкретный прогноз и чем лечить, может, даже не гормонами, а другими препаратами, не гормональными.
После начала лечения уже будет понятно, какие шансы на ремиссию и дальнейшую беременность без осложнений.
Без биопсии поставить диагноз и нормально пролечить невозможно ни гормонами ни чем-то другим.