Расшифровка анализов, 15-16 недель беременности
Здравствуйте, прошу посмотреть анализы, насколько всё плохо? Гинекологу только в пятницу, к нефрологу в понедельник, сейчас ничего не беспокоит кроме отвращения к еде, иногда тошнота, давление в норме, вес наоборот теряю, за 2 месяца токсикоза с 95 до 88, отёков нет, в туалет хожу нормально, пью фемибион 2,тромбоасс 100, и канефрон курсами по 10 дней, беспокоит срб, тк он 18, и месяц назад был 20,но тогда я болела ОРВИ, а сейчас в плане болезней состояние идеальное, давление даже пониженное 100/60, вчера 90/55 Часть показателей приложу здесь тк, не могу нормально скачать с сайта : глюкоза 4,1, креатинин 51,1, альфа-амилаза 34,алат 24, мочевая кислота 357, ТТГ 2,82,АСат 22, СРБ 18,6 , щелочная фосфатаза 44 , альбумин 39,7,общий билирубин 9,3,холестерин 5,2,общий белок 65,3. Белок в суточной моче 0,12 г/сут, но в этой же порции тест полоски дома показали отрицательно, общий анализ мочи пока не пришел. После этого в течении дня мерила полосками всё отрицательно. У меня хронический гломерулонефрит с детства, сейчас ремиссия, варикозная болезнь вен, мигрени, но меньше стали проявляться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, по анализам критичных отклонений нет.
При беременности характерно повышение лейкоцитов (особенно фракции нейтрофилов, за счет чего снижается фракция лимфоцитов) и СОЭ.
По коагулограмме также отклонений нет, для Вашего срока значения в норме. Фибриноген (а вместе с ним Д димер), протромбиновый индекс будут увеличиваться с увеличением срока. Это физиологично.
В общем анализе мочи допустимо значение белка до 0,33 г/л, Ваше значение в норму укладывается. Если нет бактерий, нитритов, лейкоцитов, то нет повода для беспокойства (в ином случае возможно анализ был сдан неверно и попали выделения)
Биохимические показатели также в норме, значимых отклонений нет
А то, что срб 18,это же много(
После болезни такое возможно, оцените через 7-10 дней СРБ, он должен постепенно снижаться
Срб был повышен 9 мая,было 20, сейчас прошло уже больше месяца а он 18, и я месяц не болела
Обычно СРБ при беременности повышается, особенно во 2 триместре
По мазкам все хорошо? Воспаления нет?
22 мая анализ пришёл чистый, роста нет вообще
С зубами, миндалинами также проблем нет?
Нет, вообще идеально
Если воспалительный очаг исключен, такое может быть на фоне беременности. После 22-24 недели постепенно вернется в норму
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам прикрепленным все хорошо, незначительные отклонения при беременности вариант нормы . Сейчас у вас рвота есть? Сколько раз ? При беременности наличие белка в моче до 0,33 это вариант нормы . Сейчас отеки есть?
Сильной нет, вчера была 2 раза потому что я забыла поесть и стало плохо, либо от запахов, которые мне сейчас не приятно, до вчера он его дня не рвало недели 3 , но просто мутит, пищеводу и желудку неприятно, отёков , наоборот вес снижается
Кушайте маленькими порциями и дробно, но часто нужно . Можно при токсикозе принимать прегинор или дуоника, вам намного лучше будет и аппетит подниметься
Спасибо, а то что срб высокий 18?
При беременности срб всегда повышается , это вариант нормы, это не говорит ни о чем плохом, повышение незначительное . При беременности во всех анализах бывает незначительные отклонения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные результаты обследований могут расценивать, как норму, так как при беременности меняются нормы некоторых показателей в анализах.
Например, С-РБ может повышаться при беременности, фибриноген также может увеличиваться, лимфоциты могут понижаться, поэтому по нормам, указанным в бланках, обычно не ориентируются.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования ничего критичного нет. Лейкоциты и с реактивный белок всегда увеличиваются в период беременности и это не говорит о наличии воспаления в организме.
Белок в моче в незначительных количествах тоже может быть вариантом нормы, может быть рекомендовано контроль белка в динамике, сдать мочу на суточный белок.
Свертываемость крови, а именно фибриноген и другие показатели в период беременности сдавать не рекомендуется. Не существует норм для беременных женщин - только для не беременных. Поэтому оценить их нельзя.
Кровь всегда загущается по мере приближения к родовой действительности, связано это с адаптивными реакциями организма, чтобы женщина во время родов не потеряла слишком много крови.
Никакое лечение конечно не требуется.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу, все у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть легкие отклонения, но они не требуют каких то лечебных мероприятий.
СРБ, суточный белок в моче, антитромбин III и фибриноген — в пределах допустимых значений при беременности. Не переживайте)
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации по результатам обследования показатели в пределах допустимых норм
Физиологический лейкоцитоз ( повышение лейкоцитов)
Фибриноген в норме до 6 г/ л
Лимфоциты показатели снижения иммунитета ( норма при беременности )
А то, что срб высокий 18
Признаков ОРИ нет?
Суставы не болят ?
Нет, но температура постоянно держится с марта как узнала что беременна 37 периодически, на флору моча чистая
Это за счет прогестерона , который вырабатывается во время беременности
Контрол СРБ через 10 дней
Хорошо, поняла, спасибо