Половой покой при короткой шейке матки
Доброй ночи. Можете пожалуйста подсказать УБеременность 16 недель,сказали гипертонус а ещё шейка матки 36 мм до этого была 30,в общем поднялась до 36. Сказали половой покой,хотелось бы узнать,что будет если половой покой был нарушен один раз. .Слишком ли это опасно?
Нет
19 лет
Здравствуйте!
Если шейка соответствует 36 мм и Вас ничего не беспокоит, то ограничений по контактам нет.
За шейкой наблюдение в динамике. Очередной скрининговый срок двадцать одна-двадцать две недели.