Боль в пояснице и животе
Добрый день! Беременность 39 недель. С вечера 1 апреля тянет/болит низ живота и поясница с периодическими нерегулярными иногда очень болезненными схватками только внизу живота. Сам живот каменеет, но безболезненно. 2 апреля была на осмотре: шейка сглажена, головка прижата, раскрытие 2 пальца, но род деятельности не было. Сказали ложные схватки и ждать дома регулярных + прописали ношпу и папаверин. Сегодня 3 апреля, Но-шпа не помогает, поясница и низ живота так же сильно болят в одной поре ( ночью на несколько часов проходил), как проснулась в 5 утра, опять не проходит; схваток регулярных так и нет. Нормально ли, что так сильно болит поясница и болезненные схватки? И стоит ли ждать ,когда начнутся регулярные или лучше поехать в роддом?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если боли сильные и ничем не купирутся ( ни препаратами , ни при изменении положения тела ), то обычно рекомендуют обратиться в приемный покой роддома . Вас осмотрит доктор , оценит шейку снова . Срок у Вас доношенный , поэтому лучше будет поехать в роддом
Принятый ответ
Здравствуйте. Если шейка зрелая и срок ближе к дате родов, то рекомендую обратиться на госпитализацию в акушерское отделение и быть под наблюдением врачей,........
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Учитывая, что беременность доношенная, боли ничем не купируются, лучше было бы съездить в приемный покой родильного дома, снять кардиотокограмму(КТГ), заново посмотреть шейку матки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не пробовали принять тёплый душ или в ванной полежать? У Вас какие роды по счету? По данным которые указали шейка готова, ждём только настоящих схваток. Если до роддома нет быстрого доступа, лучше поехать провериться ещё раз, учитывая что болит со вчерашнего дня
Гузель Альфредовна, душ не пробовала. Когда меняю положение тела, сильно схватывает живот, а когда встаю, наверное, секунд 30 вообще разогнуться не могу, поэтому старалась не вставать.
Роды первые.
Переживаю, что не будет частых типичных схваток и приеду в роддом поздно(
Или, всё-таки, они должны начаться?
Попробуйте душ все-таки, если и после душа схваток не уменьшаться, то в роддом рекомендуется поехать. Выдает у части беременных и без регулярных схваток шейка открывается. Учитывая что 2 день тренировочные схватки, рекомендуется сделать хотя бы ктг в роддоме.