Экг, прошу помочь
Добрый день! Мне 24 года. Вот такой результат пришел, стоит ли беспокоится?
Принятый ответ
Здравствуйте! По этому заключению всё нормально.
ритм синусовый ( как надо) .
Интервалы в норме.
Можете прикрепить саму запись ЭКГ ?
Какие ещё исследования проходили? Есть ли жалобы у Вас?
Не переживайте!
Игорь Васильевич, Самой записи нет.
Часто чувствую сбой в ритме сердца
И один сильный удар, но болей нет
Сбои в ритме сердца, сильный удар могут быть проявлением экстрасистолии ( внеочередные сокращения)
В норме они могут встречаться до 30 в час. Это не несёт угроз .
Связано не с патологией сердца, а особенностями его вегетативной регуляции.
Здоровью это не угрожает.
Игорь Васильевич, По ощущениям в час максимум раз 10
Это допустимая норма, не требует дополнительного лечения.
Может проходить самостоятельно при улучшении настроения, изменении образа жизни.
Игорь Васильевич, загрузил несколько результатов за 2 года
Это всё варианты нормальных ЭКГ.
Минимальные различия возможны на фоне изменений вегетативной регуляции сердечной деятельности.
Патологии сердца по ЭКГ нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ЭКГ ритм синусовый (норма) с пульсом 85 уд/мин, горизонтальное положение (особенннось расположения сердца в грудной клетке) , тоже вариант нормы
Можете прикрепить плёнку?
По ЭКГ всё в норме, не переживайте
Если описываемые перебои возникают часто, то в таком случае можно выполнить холтер(понять сколько экстрасистол за сутки)
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с описанием экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Частота сердечных сокращений в пределах нормы.
Экг в норме, без патологии.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Патологии по данному заключению нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.