Немного завышен аст, ребенок 1,9

Добрый день. Немного завышен показатель АСТ. Ребенку 1,9. Недавно болела, недели 1,5 назад, дня два назад давала свечку Цефекон. Даем вигантол

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

По биохимии без отклонений. Аст у детей до 3 лет норма до 56. Лаборатории не учитывают возрастные особенности.

По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Немножко есть повышение эритроцитарных показателей, что может быть связано с недостаточностью питьевого режима. Рекомендуют пить больше воды 40 мг на кг в течение дня.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

В представленном анализе не описано отклонений, такой анализ говорит о норме, нет повода для переживания.

Здравствуйте) повышенным АСАТ считается более 44, а диагностически значимым вообще более 60. По сути это верхняя граница нормы, может быть связано с приемом жаропонижающих, т к вы недавно болели. Также в анализах у ребенка снижены индексы, рекомендовано исследовать уровень ЛЖСС, сывороточное железо для исключения латентного дефицита железа (не срочно). В остальном все в пределах нормы)