Красная шишка ,ушиб

Здравствуйте, дочке скоро 5 лет Последнее время стала замечать как ударится обо что нибудь так сразу шишки воспаленные (раньше как то может не замечала )тут только шишки прошли после того как ударилась , вчера опять двумя ногами ударилась об лестницу из досок , острые края , в итоге опять шишки красные ,выпуклые,горячие на двух ногах,ну прям очень большие шишки выходит даже за красные края (фото приложила ) Начиталась всякого и сейчас аж плохо из за этих переживаний Чем снять эту красноту и шишки

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеют место подкожные гематомы, ничего опасного в этом нет. В данной ситуации рекомендуется использовать гель Троксевазин или гель с Арникой 2-3 раза до полного рассасывания гематомы.
Из дообследования сдать общий анализ крови и консультация педиатра.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте,а почему всегда стали такие огромные шишки появляться ?
У педиатра были с первыми шишками ,внятного ответа нам не сказали ,сказали вообще что это аллергия 🤦🏽‍♀️

Гематома образуется в зависимости от силы удара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А ОАК сдавать нужно именно во время гаметомки , или можно как пройдёт ?

В любое время это не принципиально

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А вот у нас есть гепариновая мазь , она не подойдет ?

Можно ею

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте
А можете пожалуйста посмотреть как сегодня они выглядят ?
(Фото одно и тоже просто свет по разному падает )

Ничего опасного, это просто синяки

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото видны гематомы.
Если Вас начал беспокоить их цвет и размер, то стоит обратиться к своему педиатру с просьбой сдать расширенный общий анализ крови ( с формулой).
Исходя из этого анализа можно будет понять, стоит расширять диагностику или можно успокоиться
Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А ОАК можно даже будет сдать когда эта гематома пройдёт ? Или лучше сдавать пока она присутствует
Просто пока в деревне от города далеко

Это не имеет значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А гепариновой мазью можно помазать ?

Да, это немного ускорит рассасывание гематомы. Не больше 2 раз в день-3-4 дня

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото имеются признаки подкожных гематом. Ничего страшного в этом нет. Рекомендуется местно наносить гепариновую мазь 3 раза в день.
В течение 2 недель должно рассосаться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото воспалительные инфильтраты, нежели просто гематомы,на одной ноге чуть выше есть гематома , которая отцветает.
А бы рекомендовал дополнительно консультацию дерматолога и ревматолога. Возможно ничего страшного нет, они окажутся просто гематомами. Но лучше, чтобы снять сомнения, я бы рекомендовал консультации данных специалистов.
Сейчас, на область покраснения 2 раза в день наносите мазь фуцидин.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Как понять отцветает ?
А консультация дерматолога зачем ?где розовое там у нас ветрянка

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла почему отцветает , это наверно там где у нас первая шишечка была

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А может нужно для начала какие-то анализы сдать ?

Консультация дерматолога, для исключения дерматологической проблемы, анализы после консультации при необходимости назначат

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фото посмотрел, сегодня по фото светлее. Посмотрите в динамике, если действительно гематома то пройдут без проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

В шкафу была гепариновая мазь ,я намазала ей ,и на одной ноге покраснела от нее почему то

От него бывает покраснение, в ней содержится никотиновая кислота, которая расширяет сосуды кожи, чтобы гепарин лучше всасался. Она так работает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае визуализируются гематомы.
Я бы рекомендовал сдать анализы: клинический анализ крови и коагулограмму.
Пока можно наносить «Димексид» (гель).
Здоровья дочке ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте

Можно предположить, что чуть меньше стало 🤔

Здравствуйте! По фото не большие гематомы , постепенно пройдут . Можно мазать гепариновой мазью 2-3 раза в день . Можно проверить у педиатра гемостаз крови и общий анализ крови , на свертывающие факторы крови . В любое время можно сдать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте анализ так и называется гемастоз?

Это вам педиатр распишет именно для деток , что бы исключить генетические или функциональные нарушения свертывающей системы крови .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А вы не сможете расписать ?
Просто бы сходили сдали платно , сегодня нам уже не попасть к педиатру точно

Нет , я хирург , а не педиатр или гематолог , что бы наверняка сдать все правильно , лучше обратиться к педиатру .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Выглядит обычно в динамике , хуже в динамике не стало .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Только почему то после гепариновой мази покраснело на одной ноге

Может чуть краснеть от мази .