Консультация хирурга /

Красная шишка ,ушиб — вопрос №3091327

Здравствуйте, дочке скоро 5 лет
Последнее время стала замечать как ударится обо что нибудь так сразу шишки воспаленные (раньше как то может не замечала )тут только шишки прошли после того как ударилась , вчера опять двумя ногами ударилась об лестницу из досок , острые края , в итоге опять шишки красные ,выпуклые,горячие на двух ногах,ну прям очень большие шишки выходит даже за красные края (фото приложила )
Начиталась всякого и сейчас аж плохо из за этих переживаний
Чем снять эту красноту и шишки

Хирург
Здравствуйте, по фото имеют место подкожные гематомы, ничего опасного в этом нет. В данной ситуации рекомендуется использовать гель Троксевазин или гель с Арникой 2-3 раза до полного рассасывания гематомы.
Из дообследования сдать общий анализ крови и консультация педиатра.
Здоровья
Клиент
Здравствуйте,а почему всегда стали такие огромные шишки появляться ?
У педиатра были с первыми шишками ,внятного ответа нам не сказали ,сказали вообще что это аллергия 🤦🏽‍♀️

Хирург
Гематома образуется в зависимости от силы удара.
Клиент
А ОАК сдавать нужно именно во время гаметомки , или можно как пройдёт ?
Хирург
В любое время это не принципиально
Клиент
А вот у нас есть гепариновая мазь , она не подойдет ?
Клиент
Здравствуйте
А можете пожалуйста посмотреть как сегодня они выглядят ?
(Фото одно и тоже просто свет по разному падает )
Хирург
Ничего опасного, это просто синяки
Хирург
Здравствуйте
На фото видны гематомы.
Если Вас начал беспокоить их цвет и размер, то стоит обратиться к своему педиатру с просьбой сдать расширенный общий анализ крови ( с формулой).
Исходя из этого анализа можно будет понять, стоит расширять диагностику или можно успокоиться
Не болейте!
Клиент
А ОАК можно даже будет сдать когда эта гематома пройдёт ? Или лучше сдавать пока она присутствует
Просто пока в деревне от города далеко
Хирург
Это не имеет значения
Хирург
Это не имеет значения
Клиент
А гепариновой мазью можно помазать ?
Хирург
Да, это немного ускорит рассасывание гематомы. Не больше 2 раз в день-3-4 дня
Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по жалобам и фото имеются признаки подкожных гематом. Ничего страшного в этом нет. Рекомендуется местно наносить гепариновую мазь 3 раза в день.
В течение 2 недель должно рассосаться.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По фото воспалительные инфильтраты, нежели просто гематомы,на одной ноге чуть выше есть гематома , которая отцветает.
А бы рекомендовал дополнительно консультацию дерматолога и ревматолога. Возможно ничего страшного нет, они окажутся просто гематомами. Но лучше, чтобы снять сомнения, я бы рекомендовал консультации данных специалистов.
Сейчас, на область покраснения 2 раза в день наносите мазь фуцидин.
Будьте здоровы
Клиент
Как понять отцветает ?
А консультация дерматолога зачем ?где розовое там у нас ветрянка
Клиент
Поняла почему отцветает , это наверно там где у нас первая шишечка была
Клиент
А может нужно для начала какие-то анализы сдать ?
Нефролог, Хирург
Консультация дерматолога, для исключения дерматологической проблемы, анализы после консультации при необходимости назначат
Клиент
Нефролог, Хирург
Фото посмотрел, сегодня по фото светлее. Посмотрите в динамике, если действительно гематома то пройдут без проблем
Клиент
В шкафу была гепариновая мазь ,я намазала ей ,и на одной ноге покраснела от нее почему то
Нефролог, Хирург
От него бывает покраснение, в ней содержится никотиновая кислота, которая расширяет сосуды кожи, чтобы гепарин лучше всасался. Она так работает.
Хирург
Здравствуйте!
В данном случае визуализируются гематомы.
Я бы рекомендовал сдать анализы: клинический анализ крови и коагулограмму.
Пока можно наносить «Димексид» (гель).
Здоровья дочке ⚕️
Клиент
Здравствуйте
Хирург
Можно предположить, что чуть меньше стало 🤔
Хирург
Здравствуйте! По фото не большие гематомы , постепенно пройдут . Можно мазать гепариновой мазью 2-3 раза в день . Можно проверить у педиатра гемостаз крови и общий анализ крови , на свертывающие факторы крови . В любое время можно сдать .
Клиент
Здравствуйте анализ так и называется гемастоз?
Хирург
Это вам педиатр распишет именно для деток , что бы исключить генетические или функциональные нарушения свертывающей системы крови .
Клиент
А вы не сможете расписать ?
Просто бы сходили сдали платно , сегодня нам уже не попасть к педиатру точно
Хирург
Нет , я хирург , а не педиатр или гематолог , что бы наверняка сдать все правильно , лучше обратиться к педиатру .
Клиент
Хирург
Выглядит обычно в динамике , хуже в динамике не стало .
Клиент
Только почему то после гепариновой мази покраснело на одной ноге
Хирург
Может чуть краснеть от мази .