Не стабильное давление, то высокое , то низкое. Самое высокое 155/90 , низкое 105/70. В последнее время ещё головокружения мучают. Возможно стрессовая ситуация длительная даёт о себе знать.
Пожалуй я сегодня не буду продолжать. До завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте
Расскажите поподробнее про ваши жалобы, с чего всё началось, как всё развивалось?
Какие хронические заболевания у вас имеются?
Лишний вес?
Какой рост и вес?
Есть аллергия на препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии обычно назначается базовый набор анализов и обследований.
Из анализов это следующие показатели: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, холтер экг, узи почек и надпочечников.
Оценить истинную динамику давления в течение суток поможет смад.
Принятый ответ
Доброго вечера..
Сложный вопрос...
Нужен СМАД конечно
Нужно пройти узи бца, узи сердца, узи почек и сосудов почек+ узи надпочечников..+ Холтер конечно
Также ОАК, биохимию развернутую+ липидный спектр.. + ферритин и железо с ожсс+ гормоны ЩЖ и узи ЩЖ+ оам
С учетом этого и семейного анамнеза = возможно принятие решения о медикаментозном лечении
Ситуационно при высоком Ад полтаблетки капотена или полтаблетки моксонидина принять