Хлорпротиксен

Маме 91 год, деменция. Перестала спать, ведёт себя буйно. Как можно и можно ли применять хлортиксен?

Принятый ответ

Здравствуйте, применение хлорпиотиксена у пожилых пациентов нежелательно из-за риска сердечно-сосудистых осложнений. Предпочтительнее назначение кветиапина, этот антипсихотик считается самым безопасным для пожилых. Начинаем с дозировки 12.5мг на ночь и постепенно увеличиваем по необходимости.