Жалоб нет, что то с анализом смазка.
Прошу подсказать нужно ли дальнейшее исследование и какие? О чем говорит анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте! По результату анализа патологических изменений не выявлено, в пределах нормы. Какие-либо симптомы беспокоят?
Жалоб нет вообще
Принятый ответ
Добрый день. По результата никаких патологических отклонений нет.
Если жалоб нет, то дополнительное дообследование не требуется.
.............................................................................
Жалоб нет, благодарю
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Активного воспалительного процесса нет. Те отклонения что есть бывают часто после перенесённого воспалительного процесса и не обязательно это должен быть уретрит.
По поводу чего сдавали мазок если нет жалоб?
Новая партнерша попросила, 🙂
Тогда есть смысл сдать соскоб Андрофлор.
Это что может показать?
Можно ли что то без проникновения в уретру, больно. Может есть анализы мочи?
Или эякулянта?
Может показать скрытые инфекции.
Да, можно сделать исследование эякулята. Без проблем.
Хорошо благодарю вас
🤗🙌
Принятый ответ
Здравствуйте! По мазку на микрофлору без признаков воспаления. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Всё что обнаружено это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Признаков воспаления по мазку нет. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.
Но этот мазок не выявляет ИППП. Для проверки на ИППП в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Результаты можете прикрепить здесь на сайте.
Здравствуйте. Вместо соскоба, думаю лучше сдам эякулянт, соскоб больно. Спасибо за информацию
Да, можно сдать эякулят. Это тоже информативно.
Хорошо благодарю вас
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного по анализу не вижу. Самое главное это то, что лейкоциты в норме. Значит воспаления нет. Эпителий может быть повышен так как мазок брали зондом, который естественно повреждает слилистую. С какой целью сдавали анализ?
Новая партнерша попросила 🙂
Спасибо за информацию
Пожалуйста. Будьте здоровы)
Добрый вечер.Смотря по какому поводу сдавали.Какие у Вас жалобы?В связи с чем сдали данный анализ?
По результатам ничего тревожного не выявлено,мазок спокойный.Эпителий попал так как мазок взяли щеточкой.Вариант нормы.
Хорошо благодарю вас
Если Вы вступаете в новые отношения,тогда дополнительно стоит сдать мазок на 12 ИППП.
Пожалуйста.Будьте здоровы.
Я уже подумал, но не мазок, больно его сдавать, сдам эякулянт.
Хотя бы так.
Я думал это даже лучше
эякулят,если речь об осложненных уретритах.А так, «излюбленное» место патогенов-ладьевидная ямка,потому щеточкой нужен именно соскоб.