Жалоб нет, что то с анализом смазка.

Прошу подсказать нужно ли дальнейшее исследование и какие? О чем говорит анализ?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте! По результату анализа патологических изменений не выявлено, в пределах нормы. Какие-либо симптомы беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Жалоб нет вообще

Принятый ответ

Добрый день. По результата никаких патологических отклонений нет.
Если жалоб нет, то дополнительное дообследование не требуется.
.............................................................................

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Жалоб нет, благодарю

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Активного воспалительного процесса нет. Те отклонения что есть бывают часто после перенесённого воспалительного процесса и не обязательно это должен быть уретрит.
По поводу чего сдавали мазок если нет жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Новая партнерша попросила, 🙂

Тогда есть смысл сдать соскоб Андрофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Это что может показать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Можно ли что то без проникновения в уретру, больно. Может есть анализы мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Или эякулянта?

Может показать скрытые инфекции.
Да, можно сделать исследование эякулята. Без проблем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хорошо благодарю вас

🤗🙌

Принятый ответ

Здравствуйте! По мазку на микрофлору без признаков воспаления. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Всё что обнаружено это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Признаков воспаления по мазку нет. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.
Но этот мазок не выявляет ИППП. Для проверки на ИППП в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Результаты можете прикрепить здесь на сайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Здравствуйте. Вместо соскоба, думаю лучше сдам эякулянт, соскоб больно. Спасибо за информацию

Да, можно сдать эякулят. Это тоже информативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хорошо благодарю вас

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного по анализу не вижу. Самое главное это то, что лейкоциты в норме. Значит воспаления нет. Эпителий может быть повышен так как мазок брали зондом, который естественно повреждает слилистую. С какой целью сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Новая партнерша попросила 🙂

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо за информацию

Пожалуйста. Будьте здоровы)

Добрый вечер.Смотря по какому поводу сдавали.Какие у Вас жалобы?В связи с чем сдали данный анализ?
По результатам ничего тревожного не выявлено,мазок спокойный.Эпителий попал так как мазок взяли щеточкой.Вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хорошо благодарю вас

Если Вы вступаете в новые отношения,тогда дополнительно стоит сдать мазок на 12 ИППП.
Пожалуйста.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Я уже подумал, но не мазок, больно его сдавать, сдам эякулянт.

Хотя бы так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Я думал это даже лучше

эякулят,если речь об осложненных уретритах.А так, «излюбленное» место патогенов-ладьевидная ямка,потому щеточкой нужен именно соскоб.