Ботулина терапия после инсульта
После ишемического инсульта прошло четыре месяца, спазм мышц правой ноги и руки. Врач предложил ботулино терапию. Будет ли это эффективно и какие могут быть последствия?
Принятый ответ
Добрый день! На текущий момент использование ботокса - это самая эффективная и современная терапия спастики мышц после инсульта в современной неврологии.
Побочные эффекты при местом введении - может быть перераслабление мышц, если превысить дозировку , что бывает крайне редко. Даже если такое происходит, эффект ботокса истекает через 3-4 месяца после введения
——————————-
Уважаемый клиент ! Если консультация была для Вас полезной, оставьте пожалуйста отзыв на странице врача.
Отзыв - абсолютно бесплатный и доступный способ сказать спасибо!
Врачи-консультанты в этом разделе не получают никакого вознаграждение от сервиса и помогают Вам абсолютно бесплатно и добровольно!
Алина Сергеевна, , большое спасибо за ответ.