СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Паническая атака

Добрый день! Я ипохондрик. Третий день уже панические атаки, то навязчивые мысли.. Сейчас не большая боль в груди и как буд то камок... Не могу отличить это паника или физиологическое заболевание. Стоит ли вызвать скорую?

23 Сентября 2020·Просмотров: 294·roman.larionov.89, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Физиологические заболевания как правило сопровождаются несколькими симптомами. Если это какой-то один конкретный симптом, либо он не постоянен и меняется на что-то другое, то с большей вероятностью это не является заболеванием, а есть либо ваше воображение, либо ваша врождённая ипохондрическая способность прислушиваться к внутренней работе организма. Вам необходимо поработать со специалистом и научиться эффективно контролировать свое воображение и навязчивые мысли. Процесс это длительный, поэтому поищите для себя психолога по отзывам людей, чтобы начать ходить на сеансы психотерапии

А назовите Ваше состояние одним словом!
Где Вы его ощущаете в теле у себя?
Почувствуйте!
Если это ощущение высадить перед собой напротив, а что оно похоже?
Образ. Первое, что в голову приходит

Ощущение не большого давление в области груди. То с лева, то с права. То снизу грудно клетке. Когда начинаю нервничать оно усиливается. Если это ощущение высадить перед собой напротив, а что оно похоже? Оно похоже как бу дто что то хочет вырваться на ружу. То что первое приходит в голову ЭНЕРГИЯ.

На что оно похоже, которое хочет вырваться? Как выглядит, опишите? Любое, что в голову приходит

На чувство не удовлетворенности, уныние, усталость... я не знаю как это описать... Могу только в прозе. ) В душе моей кома я чувствую боль, как рвутся на ружу ломая мне ребра собой. Те мысли что были во мне взаперти. Устал я от этого мира всего, от лжи не доверия подлости. Не ценим мы ничего кроме выгоды собственной.)

Вот как вы позволите такому миру быть- то ваше состояние вмиг нормализуется!!!!

Спасибо за потраченное время!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.