Здравствуйте. Скажите нормально что пульс при простуде 101 и давление немного повышено 126/87? Я боюсь такого пульса, у меня в спокойном состоянии никогда такого не было
Здравствуйте. При повышении температуры обязательно рeкoмeндую повышать питьевой режим, это очень важно и для детоксикации и для работы сердца - профилактика гемоконцентрации, повышение температуры на 1 градус даёт дополнительные 10 ударов в минуту. Также при дефиците кислорода, питательных веществ, например витаминов и минералов, также если недостаточное потребление воды, то организм усиливает перфузию, для компенсаторного насыщения тканей всем вышеперечисленным, от этого повышается и давление и пульс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте. При инфекционных заболеваниях, которые сопровождается повышением температуры, учащение пульса- это закономерный процесс. Волноваться не стоит. После выздоровления пульс приходит в норму самостоятельно и коррекции не требует.
Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
Пульс может повышаться при интоксикации на фоне течения инфекции. Это нормальная рефлекторная реакция Обычно повышение температуры на 1 градус повышает пульс на 10-20 ударов
Такие таблетки обладают отхаркивающим эффектом, стимулируя выведение мокроты. Они не рекомендуются при сухом кашле. Сухой кашель не нужно увлажнять При сухом кашле более эффективно поддерживать микроклимат дома, это помогать слизистым оставаться увлажненным, тем самым уменьшая выраженность сухого кашля.
Температура воздуха 20-22 градуса. Проветривание каждые 2-3 часа Влажность воздуха 45-60%
Также при сухом кашле очень важно тёплое питье – Питьевой режим 30–35 мл на килограмм вашего веса в сутки(вода, морсы, минеральная вода и др) Эффективные пастилки, они увеличивают продукцию слюны, тем самым увлажняется слизистая, кашель уменьшается Если сухой кашель мучительный, приступами, мешает спать, то может быть рекомендован левопронт 10 мл 3 р/день раз в 6 часов
Здравствуйте! Не волнуйтесь, это нормальная реакция организма на интоксикацию. Если ранее не было проблем с сердечно-сосудистой системой- всё нормализуется после выздоровления. Рекомендуется сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, С- реактивный белок, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции.
При сухом (непродуктивном) кашле обычно врачи назначают сироп Синекод по 15 мл 3 раза в сутки, либо Ренгалин по 1 таб 3 раза в день. Так же рекомендуется обильное питье (30 мл на кг веса), с жидкостью выводятся токсины. Поддерживать оптимальную влажность в комнате (40-60%), частое проветривание помещения. Если нет температуры- можно поделать ингаляции с физраствором для увлажнения слизистых. Скорейшего Вам выздоровления🙏
Уаеличение давления и пульса при простуде возможно на фоне активизации иммунной системы, на фоне повышения температуры, а также по причине приема некоторых лекарственных средств ( например парацетамола, сосудосуживающих капель) Не переживайте, важно пить больше жидкости, чтобы быстрее помочь организму справиться с вирусной инфекцией
Какие-то препараты принимаете от кушал? Есть ощущение стекания по стенке глотки? При сухом кашле рекомендуют препараты центрального действия, например синекод, коделак нео по 15 мл х 4р/д
Вероятнее всего это растительные таблетки. Некоторые растительные препараты могут усиливать кашель. Для сухого кашля рекомендуют именно препараты для сухого кашля, а также возможны ингаляции с физраствором
Здрастауйте, при инфекционных заболеваниях сопровождающихся подъёмом температуры, повышение пульса это норма. Т.к при подьеме температуры на 1 градус, пульс увеличивается на 10 ударов, это закономерность. Не волнутесь, температура нормализуется и пульс восстановится.