Температура тела

Всем доброго времени суток. На протяжении (примерно) 1 недели держится температура тела в пределах 37.3-37.4, после обеда. Никаких больше признаков простуды нет, только сильная слабость. Испытала стресс 2 недели назад,сильный. Возможно из-за этого? Общий анализ крови и мочи сдала. Повышены лимфоциты (но они были повышены и в августе), а также есть отклонения по эпителию плоскому в моче. Подскажите что ещё нужно сдать или к кому обратиться? Не пойму что это...да,на короновирус тоже все тесты сдала, отрицательно.

Принятый ответ

Необходимо дообследование на вирусы Эпштейн барр и цитомегаловирус, герпес вирус 1,2,6 типа, посмотреть есть ли эффект от парацетамола, обследование на яйце глист и простейших. Подумать нет ли очагов хронической инфекции (зубы, носоглотка и др).

Сахар крови сдавали?
В моче кетоны - плохо кушаете? Плохой аппетит?

Ещё для подтверждения наличия воспаления в организма надо сдать с реактивный белок, не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
ВИЧ, rw, гепатиты, кровь на ВПГ, цмв, вэб,
Развёрнутый биохимический анализ крови
Сбивается ли температура парацетамолом?

Принятый ответ

В анализах нет значимых отклонений, в целом кровь и моча спокойная. Если вас ничего больше не беспокоит, то подождать, возможно перенесли вирусную инфекцию в легкой форме, температура совсем не большая. Если будет сохраняться более 5-7 дней, то обратиться к терапевту на очный прием для осмотра, пока лечить нечего

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение лимфоцитов может быть проявлением вирусной нагрузки , возможно перенесли ОРВИ бессимптомно , а кровь отреагировала. Так же это может быть по причине наличия латентных инфекций( сдайте кровь на вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес). Так же температура тела может быть и после нервного эмоционального переживания, так называемый термоневроз. Проведите аспириновый тест,чтобы понять температура воспалительного характера или нет. Для этого при повышенной температуре выпейте 1 табл аспирина 500 мг и через 30 минут измеряем повторно температуру, если снизилась - значит воспалительного характера и тогда обследуемся дальше ( анализы на инфекции, узи почек, брюшной полости, малого таза, осмотр гинеколога, мазки на флору)

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо сдать уровень глюкозы натощак, гликированный гемоглобин, пересдать анализ мочи, сдать гормоны щитовидной железы, витамин д3

Здравствуйте!
По анализам нет повода для беспокойства - только следы вирусной нагрузки.
Вы можете переносить любую другую респираторную вирусную инфекцию, не COVID 19 - но в легкой форме и практически бессимптомно, поскольку Ваш иммунитет с ней успешно справляется.
Также обратите внимание нет ли связи температуры с фазой менсируального цикла - у женщин часто наблюдается повышение до субфебрильной во вторую половину цикла.
Пока специфических мер предпринимать не нужно, только обильное тёплое питье - 2-3 л жидкости в сутки.