Сыпь на теле
Подскажите пожалуйста, что это может быть за сыпь? Врача вызвали. Ждем завтра. Температуры нет, лимфоузлы не увеличены. Ветрянкой болели в раннем возрасте. Ребёнку 9 лет.
Здравствуйте, для более точного понимания ситуации, приложите, пожалуйста, фотографии сыпи.
Ребёнок когда последний раз болел? Орви не было последние 2-3 недели?
Сыпь чешется?
Где расположена?
Как давно появилась?
Фото загрузила. Не болели. Сыпь не чешется. Расположена на руках, ногах и на лбу пару прыщиков
Здравствуйте !
Не переживайте по фото ничего страшного , сыпь вирусного характера
Накануне не болели ( в ближайший месяц )
На лице нет сыпи ? Она зудит ? Общее состояние хорошее ?
Активный , кушает как обычно ?
Кушает хорошо. Активный ребенок
Не переживайте , все признаки вирусной экзантемы , иногда ничего кроме сыпи не бывает 🙏вирусов много , какие то нам известные мы можем распознать , какие то по просту нет необходимости распознавать, потому что лечение в любом случае по симптомам
Сыпь может иметь волнообразное течение , то исчезает , то появляется снова - не пугайтесь , это тоже нормально
Иногда может длиться до 3-4 недель
Принятый ответ
Важно что состояние ребенка хорошее🙏 это не ветрянка и не аллергия , не переживайте
Добрый день
Для того чтобы предположить диагностическую гипотезу и дать рекомендации необходимо уточнить информацию.
За последнюю неделю не было признаков простудного заболевания?
Данные высыпания зудят? Беспокоят? На ладонях и стопах есть высыпания?
Добрый день. На ладонях и стопах нет сыпи
Данные высыпания явно не элементы , которые характерны для ветряной оспы.
Скорее всего проявление вирусной инфекции, если данные высыпания ребёнка не беспокоят
Здравствуйте
По фото вероятнее всего сыпь носит вирусный характер
Не переживайте, ничего страшного нет
Специфического лечения для данного состояния нет, только симптоматическое
Обычно сыпь проходит через 7-10 дней
Добрый день. По фото можно предположить вирусную экзантему ( вирусная сыпь) , на аллергическую сыпь не похожа. Мог болеть накануне , или болезнь протекает такими проявлениями . Сыпь зудит? Как общее самочувствие ?
Обычно на вирусную сыпь антигистаминные не работают, могут только уменьшить зуд. Так же обязательно обильное питье 40 мл/кг. Другого лечения не требуется