Трудно дышать
Становится трудно дышать особенно по ночам,и чувство страха,что это и что делать
Добрый день
Нужно разобраться с тем, чего вы боитесь.
Что-то тревожит из того, что происходит повседневно, или что-то может случиться ночью. Существуют ли какие-то скрытые страхи и тревоги.
Сбивчивость дыхания часто случается ночью, потому что ночью внимание переключается только на то, что вы слышите, а первое, что вы слышите, это дыхание. Можно научиться управлять вниманием, а также дыханием. Попробуйте контролировать дыхание и поймете, что его ритм зависит от ваших команд, дышите по квадрату на 4 счета, дышите, задерживая дыхание. Управляйте вниманием, переключая слух на какие-то другие звуки помимо дыхания.
Это просто техники, но причина тревоги в ваших мыслях, и чтобы она ушла, нужно распутывать их клубок постепенно.