После длительного запоя нет сна
Здравствуйте после запоя нет сна запой длился 2недели пил крепкие напитки когда пытаюсь заснуть начинается дрож в руках и ногах и чувство страха
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется обращаться на очный прием к наркологу, который оценит Ваше состояние и назначит необходимую схему лечения.
Нарушение сна, тревога, страхи, тремор могут являться признаками начинающегося психотического состояния (например, делирия). Вот чтобы этого состояния не допустить и получить своевременную медицинскую помощь, лучше посетить врача который проведет осмотр и сможет провести непосредственную оценку всех имеющихся жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Алкокголь к сожалению часто повышает тревоги в последующие дни после приема и это становится причиной нарушений сна, что в принципе произошло и у Вас.
На данный момент обязательно стоит обратиться к врачу-психиатру, психиатру-наркологу, психотерапевту для более детальной оценки состояния, оценки психической систему и уже по результатам назначат терапию, в частности речь про противотревожные препараты, которые работают сразу после приема (атаракс, тералиджен, грандаксин) и возможно антидепрессантов.
Состояние обязательно нормализуется, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нарушение сна после запоя у зависимых людей достаточно частый симптом, может продолжасться до нескольких месяцев.
Обычно рекомендуют противотревожный препарат Атаракс 1 таблетка на ночь., курс до двух месяцев.
При неэффективности препарата дополнительно назначают препараты группы СИОЗС, например, Эссцитолапрам или Феварин, курс до 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нарушение сна после запоя - это обычная реакция организма.
Обычно начинают прием карбамазепина с дозы 100 мг утром и вечером, далее можно повышать до 100 мг 3 раза в день, это должно нормализовать эмоциональный фон.
Также назначается прием транквилизатора для купирования тревоги (все прерарвт рецептурные)
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы купировать алкогольный делирий, необходима дезинтоксикационная терапия (капельницы в/венно обязательно с витаминами В в разных флаконах). И любые препараты для нормализации сна, лучше из группы транквилизаторов. Особенно это актуально в первые 3 дня после прерывания запоя.