Чем лечить ожог

Здравствуйте. Ребенку полтора года, обжегся об горячее яйцо (фото приложила). Руку сразу подержала под холодной водой и нанесла мазь Левомеколь. Подскажите, пожалуйста, стоит ли лечить дальше и как ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото сейчас имеются признаки ожога 1 степени. Но со временем могут образоваться пузыри (нужно будет очно обратиться к детскому хирургу). Рекомендуется накладывать перевязки с мазью левомеколь. Сироп нурофен по возрасту при болях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ильнур Ирекович, большое спасибо!

Принятый ответ

Скорее всего у ребёнка ожог 1 степени. Если не будет пузырей, то просто наносите мазь или крем бепантен 3 раза в день, пару дней лучше под повязку, чтоб ребёнок во время игры не травмировал обоженную кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталия Алексеевна, большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!На прикрепленных фотографиях имеются признаки ожога первой степени.При подобной клинической картине обычно рекомендуется обработка раны мирамистином или хлоргексидином 0.05% 2-3раза в сутки,и нанесение токим слоем на область ожога дексапантенола,либо метилурациловой мази.Рану желательно вести открыто.При образовании пузырей обратиться к хирургу,для их вкрытия и наложения повязки для меньшей травматизации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Орхан Рафетович, большое спасибо.

Принятый ответ

Полина, здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фото.
У ребенка самый поверхностный ожог - 1 степень.
Лечение в таком случае заключается в обезболивании и мазях Левомеколь или Бепанен по 3 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Керим Хакимович, большое спасибо.

Принятый ответ

Доброй ночи,Полина! не волнуйтесь, это ожог 1ст, участок гиперемии,пузырей не будет.лечение-лучше открыто вести ожог,не мочить! в данном случае,с учетом возраста ребенка можно использовать бепантен,или метилурациловую мазь,можно и левомиколь тот же..т.к ожог произошел недавно-можно,при болях-давать сироп Нурофена в возрастной дозировке
как правило такие ожоги заживают за 10-14 дней.Все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Олеся Сергеевна, большое спасибо.