Консультация детского хирурга /

Чем лечить ожог — вопрос №3096196

Здравствуйте. Ребенку полтора года, обжегся об горячее яйцо (фото приложила). Руку сразу подержала под холодной водой и нанесла мазь Левомеколь. Подскажите, пожалуйста, стоит ли лечить дальше и как ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по фото сейчас имеются признаки ожога 1 степени. Но со временем могут образоваться пузыри (нужно будет очно обратиться к детскому хирургу). Рекомендуется накладывать перевязки с мазью левомеколь. Сироп нурофен по возрасту при болях.
Детский хирург, Врач УЗД
Скорее всего у ребёнка ожог 1 степени. Если не будет пузырей, то просто наносите мазь или крем бепантен 3 раза в день, пару дней лучше под повязку, чтоб ребёнок во время игры не травмировал обоженную кожу.

Пластический хирург
Здравствуйте!На прикрепленных фотографиях имеются признаки ожога первой степени.При подобной клинической картине обычно рекомендуется обработка раны мирамистином или хлоргексидином 0.05% 2-3раза в сутки,и нанесение токим слоем на область ожога дексапантенола,либо метилурациловой мази.Рану желательно вести открыто.При образовании пузырей обратиться к хирургу,для их вкрытия и наложения повязки для меньшей травматизации.
Детский хирург, Хирург
Полина, здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фото.
У ребенка самый поверхностный ожог - 1 степень.
Лечение в таком случае заключается в обезболивании и мазях Левомеколь или Бепанен по 3 раз в день.