Опоясывающие боли живота и спины
Здравствуйте. Сын из садика принёс ротовирус, и я тоже заразилась, была жуткая рвота и жуткий понос. Длилось всё одну ночь, на следующий день рвоты уже не было, но понос переодически ещё есть, третий день. Но беспокоит сейчас очень сильно опоясывающая боль в животе и в спине. Даже если кашляешь, то очень сильно отдает в спину. У меня зарубцевавшаяся язва двеннадцатиперстной кишки. И вот я думаю, опять язва открылась? Ужасно ещё голова болит. Подскажите пожалуйста чем мне лечится?
Здравствуйте.
Сейчас сколько раз в день? примеси крови , слизи в кале?
температура? какие медикаменты принимали?
Ваши жалобы характерны для инфекции, как правило на фоне этого начинается нарушение работы поджелудочной железы и кишечника, для них как раз и характерны такие симптомы.
Екатерина Андреевна, сегодня один раз пока был. Вчера раза три. Пью фильтрум сти, практически ничего не ем, в основном сухарики только, стараюсь пить побольше.
Екатерина Андреевна, слизь в кале есть немного, крови нет. Температура 37,3
все верно, при таких симптомах рекомендуется обильный питьевой режим. Рекомендуется кушать небольшими порциями, 4-5 раз в день, исключить из рациона свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты. Как правило ,назначаются сорбенты( фильтрум сти) до 5 дней, тримедат 2-3 раза в день 10-14 дней, данный препарат уберет болевой синдром и нормолизует моторику в жкт, ферменты( креон, мезим) 3 раза в день для улучшения пищеварения, энтерол 2-3 раза в день для закрепления стула до 10 дней.
При сохранении симптомов рекомендуется пройти обследования:
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови: алт, аст, биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза, срб, липаза, амилаза панкреатическая, общий белок, холестерин, глюкоза.
узи внутренних органов
копрограмма
кал на кишечные инфекции
Екатерина Андреевна, вместо креона, мезима можно панкреатин, (дома просто есть панкреатин)?
Екатерина Андреевна, и подскажите пожалуйста, что можно принять от головной боли. Очень сильно болит голова.
Принятый ответ
от головной боли при таких симптомах назначают спазмалгон, нурофен однократно.
панкреатин можно,да.
Екатерина Андреевна, спасибо большое.