Что вас беспокоит?

Диагноз по узи щитовитки и анализам на гормоны

Подскажите пожалуйста на узи признаки :Диффузная неоднородность на фоне значительного повышения кровотока. АИТ. Лимфаденопатия слева шеи Ат-ТПО-76,5 АТ-ТГ-38,9 Пролактин-638 ТТГ-3,74 Т4-11,21 диагноз, рекомендации по лечению

23 Сентября 2020·Просмотров: 321·Любовь

Здравствуйте! У Вас аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз, т.е номальная функция щитовидной железы. Изменения на УЗИ подтверждают этот диагноз. Никакого гормонального лечения Вам не нужно, т.к щитовидная железа работает хорошо. Но при АИТ возможно снижение функции щитовидной железы, поэтому теперь Вам необходимо контролировать уровень ТТГ 2 раза в год для контроля за работой железы. Пролактин-это гормон стресса и мог незначительно повыситься при взятии крови, на фоне волнения или при стрессе наконуне. По поводу чего сдавали гормоны?

Дарья, у нас подготовка к эко, но обнаружили миому, теперь направили к мамологу там тоже узлы, а мамолог направил к эндокринологу и к онкологу.

Здравствуйте. У Вас повышение антител, но без нарушения функции железы. Лечение не требуется, если не планируете беременность. Нужно лишь контролировать ТТГ св.Т4 1 раз в год. Пролактин лучше смотреть с подсчетом макропролактина. Что беспокоит?

Наталия, дочь хотела на эко , так как бесплодие, обнаружили миому готовят к удалению

Принятый ответ

Тогда перед ЭКО необходимо привести ТТГ в уровень менее 2,5. Начните прием Л-тироксина 37,5 мкг (половина таблетки от 75 мкг) утром за 30 минут до еды и контроль ТТГ через 2 мес. Операцию проводить на фоне тироксина можно.

Наталия, спасибо большое за консультацию!

Удачи и здоровья вам.

Немного повышен билирубин, нужно пройти УЗИ брюшной полости. Остальные показатели в норме.

Здравствуйте! Сколько рост,вес, ферритин?

Маргуба, 165 рост и вес 60 кг

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.