Не беспигментная меланома?
Здравствуйте! Обнаружила на спине такое образование, раньше такого не было, лет 6 назад удаляла 2 крупных родинки на спине. Есть подозрение, что это образование на месте удалённой, но не точно. Начиталась про беспигментные меланомы, переживаю. Похоже ли она на неё? Что это может быть? По цвету ближе к цвету кожи, розоватая, поверхность не ровная. Фото прилагаю, размер примерно 8мм*4мм.
Здравствуйте.Проверьте наличие снимка. Без дерматоскопии можно только предположить характер невуса,наличие либо отсутствие воспаления,признаков малигнизации. Дерматоскопия позволит с определенной долей уверенности говорить по сути проблемы.
Почему-то не даёт приложение загрузить фото, ошибка.
Прикрепила.
Принятый ответ
Не исключено развитие невуса. Необходима дерматоскопия для уточнения .Старайтесь не травмировать в душе.Признаков воспалительного процесса нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! предварительно: себорейная кератома или интрадермальный невус. в любом случае эти образовния не перерождаются. для уточнения диагноза пройти дерматоскопию у дерматолога в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя пофото, которое вы предоставили это обыкновеный меланоцитарный невус абсолютно безопасный. Не переживайте этр просто " родинка", с ней можно жить долго и счастлтво, если она начнет кск нибудь беспокоить- расти, темнеть или болеть-тогда на нее нужно бубет обратить внимание и обратиться к дер атологу.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на дермальный невус . Ничего страшного нет. Подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача и проведение дерматоскопии .
Здравствуйте.
По фото и описанию вероятнее всего картина характерна для невуса это доброкачественное образование.
при данной картине обычно рекомендуют провести очный прием дерматолога и осмотр под дерматоскопом