Пью серенату. Третью неделю 100 мг, месяц в общей сложности, состояние не улучшается, может не подходит ад. И ещё вопрос это на серенату такой долгий заход или на все ад. Стоит тревожность, устала уже
Здравствуйте. Дополнительно принимаете противотревожный препарат сейчас какой-нибудь? Пока стоит еще хотя бы неделю понаблюдать за состоянием. Иногда так бывает, что состояние улучшается резко. А если еще через неделю состояние не улучшится, то тогда повышайте по 25 мг в неделю дозу дальше, до 150 мг. И опять ждите эффект. Препарат Вы переносите хорошо, так что тут надо подобрать дозу.
На все АД такой долгий заход. Тут просто еще многое зависит от конкретного человека: у кого-то эффект на 50 мг наступает, а у кого-то на 200 мг... и из-за этого и разница во времени в подборе дозы и эффекта.
Серената действует на серотонин в основном. Если в большой дозе эффекта не будет, то тогда переводят, например, на венлафаксин. Этот препарат уже действует на два медиатора, а в большой дозе на три. И что объяснить? Редко бывает, что приходиться менять антидепрессант.
Здесь скорее это связано с Вашим состоянием. Самочувствие субъективно может быть похоже, но какой у Вас дисбаланс медиаторов и на сколько он отличаются от прошлого раза мы не знаем. Эффективность и действие Серенаты и Селектры принципиально не отличается.
Я понимаю, да. Но препарат здесь скорее всего не при чём. Если хотите, то можно за один перейти и на Селектру. Это можно сделать одним днём. Но лучше это решить со своим доктором. Я бы не менял бы пока Серенату.
Здравствуйте Чем прикрываете побочные действия? Эффект от антидепрессантов оцениваем спустя 3-4 недели после выхода на «рабочую» дозировку Какие симптомы вас беспокоят , как давно возникли ? Можно добавить когнитивно -поведенческую терапию
Здравствуйте! Эффект 100 мг обычно оценивают в течение 4-х недель и при недостаточности эффекта рекомендуют повышают дозу до 150 мг на 25 мг 1 раз в 7 дней. Если из месяца приема Вы три недели принимаете 100 мг повышенная тревожность может быть результатом слишком быстрого наращивания дозы, потому что обычно прием начинают с 25 мг и увеличивают на 25 мг 1 раз в 7 дней. Заход на все антидепрессанты длится долго, но если предполагается смена антидепрессанта в пределах одной группы СИОЗС, его можно осуществлять одномоментно в эквивалентных дозах, например, со 100 мг Серенаты на 10 мг Селектры без предварительного снижения дозы одного и постепенного наращивания дозы другого препарата.
Просто Вы указываете, что в общей сложности пьете месяц, обычно 100 мг начинают принимать только через месяц от начала приема. Нарастить дозу допустимо, если нет вообще никакого положительного эффекта, но обычно не рекомендуется повышение более, чем на 25 мг
Если все это время ее доза составляла 10 мг, обычно рекомендуется повышение дозы при снижении эффективности, так как диапазон терапевтических доз для нее составляет 10-20 мг в сутки.
Здравствуйте! Заход на все антидепрессанты обычно долгий, дозировку титруют с целью предотвращения побочных эффектов антидепрессанта. Эффективность 100 мг оценивается в течение 3-4 недель от выхода на эту дозировку, если терапевтический эффект будет недостаточным, то увеличивают до 125 мг и через 5 дней до 150 мг и также эффективность оценивается в течение 3-4х недель.
К сожалению, нельзя предугадать какая дозировка подойдет пациенту и сколько времени уйдет на ее подбор, в большинстве случаев достаточно 100 мг, но бывает по разному, кому-то 150-200 мг подходят. На данный момент было бы целесообразно увеличить до 125 мг, через 5 дней до 150 мг и через 3 недели оценить эффективность.
В вопросе писали, что уже третью неделю принимаете препарат, в таком случае эффект пока ждать рано, можно подождать до 3 недели включительно, если эффект будет недостаточным, то дозировку увеличить.
Здравствуйте. На все антидепрессанты нужно заходить постепенно, чтобы легче была адаптация к препарату. Если 100 мг не помогают, а это лишь минимальная терапевтическая доза, занять надо повышать до 125 мг, через неделю - до 150 мг. Сначала доводим до максимальной дозы, а потом меняем антидепрессант , если не помогает