Прегабалин и ХТИ

Здравствуйте, сегодня прекратил пить прегабалин (300мг), через 7 дней сдаю анализ мочи на ХТИ. Будет ли обнаружен препарат в пробе? Через какое время организм будет чист от прегабалина в пробе мочи и крови ?

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прегабалин полностью выводится из организма довольно быстро - за 12 часов.
Прегабалин через анализ ХТИ невозможно обнаружить, для этого нужен другой специальный анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом переживать не стоит из-за быстрого метаболизма прегабалина из организма. Да и в целом ХТИ не должен показать (так как это конечно другое), как правило используются другие анализы.

Принятый ответ

Добрый вечер! Прегабалин на химико-токсикологическое исследование мочи не повлияет, результат будет отрицательный. Этот препарат полностью из организма может выводиться от полсуток до 2-3 суток, все индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прегабалин выводится из организма достаточно быстро
При однократном употреблении полностью выводится из организма в течение 12 часов, при курсовом употреблении этот период удлиняется в 2-3 раза, то есть через 2 суток препарат полностью покидает организм, для переживаний нет повода.